Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек и природа сегодня (Школьные сочинения)

Если вы живёте в городе, то задумайтесь, как часто вы видите землю? Я говорю не про парки и клумбы, а про настоящие леса, равнины, поля. На данный момент, в нашей стране около семидесяти трёх процентов населения живёт в городах. Люди ведут сумасшедший образ жизни: постоянная работа, шумный транспорт, толпы людей. У них не остаётся времени на общение с природой.

В древности люди не могли представить свою жизнь без природы. Лес, реки давали им пищу, на равнинах можно было сеять зерно и строить дома. Но люди жили с ней в мире, старались не брать лишнего, потому что природа для них была не только кормилицей, но и домом. Сейчас же мы без сожаления расходуем земные богатства, потому что живём в каменных стенах, где не осталось ничего живого.

Наши города полностью покрыты асфальтом и бетоном. Парки довольно редки.

Вместо певчих птиц мы видим невзрачных воробьёв и голубей. Мы как будто живём в своём собственном сером мире, забыв о том, что где-то есть зелёные луга, просторные леса.

В нашем обществе у людей практически нет времени на то, чтобы проводить время на природе, вдали от города. Утром мы уходим из квартиры, вечером возвращаемся в неё. И так каждый день. И только на выходных появляется возможность выехать загород, которой мы редко пользуемся.

Люди всё сильнее и сильнее удаляются от природы. И это плохо. Ведь природа всегда была самым родным домом для человека, где он чувствовал себя в покое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.