Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поступк молодого казака в стихотворении Дмитрия Борисовича Кедрина "Сердце матери" (*Общие критические статьи)

В стихотворении Д. Кедрина “Сердце матери” рассказывается о том, как молодой казак убил свою родную мать по просьбе любимой девушки. В этот момент, он думал о сердце, как о средстве достижения цели. Но казак поступил глупо, эгоистично и неблагодарно по отношению к матери.

Мать сделала очень многое для своего сына. Она воспитала его. Она защищала его, когда он ещё не мог за себя постоять. Она его жалела и поддерживала в трудную минуту. И именно она постоянно заботилась и опекала его. Ведь даже после своей смерти мать продолжала беспокоиться о любимом сыне, который её же и убил.

Сердце матери – это немного большее чем просто вещь, орган.

Это то, чем она чувствовала все свои эмоции: грусть, радость, печаль, гордость за сына, сожаление. Этим сердцем она радовалась успехам и переживала трудности своего ребёнка. Именно оно хранит в все все радостные и грустные воспоминания. Им мать так сильно любила своего сына. Но он похоже этого не понимал.

Убить кого-то – поступок, который не вправе совершить никто. Жизнь – самая главная ценность человека, которая принадлежит ему и только ему. Ведь во всех религия и странах есть закон, запрещающий убивать.

Девушка, произнося свою просьбу, наверняка не думала, что молодой казак действительно пойдёт и убьёт свою родную мать. Для неё это был способ избавиться от надоедливого поклонника, которого она не любила. Девушка ожидала, что он откажется и уйдёт. Но казак так сильно её любил, что его разум был затуманен, и он был готов совершить любой поступок ради неё.

Молодой казак совершил ужасный поступок: он убил свою родную мать, забыв всё, что она сделала для него. Он посчитал сердце матери обычным способом достижения цели. Но его разум был затуманен любовью к девушке, и он, не понимаю своего поступка, выполнил её просьбу. Человек всегда должен помнить о том, кто его родил и вырастил, вне зависимости от обстоятельств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.