Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё первое знакомство с университетом (Сочинение на свободную тему)

Каждый студент помнит свой первый день в ВУЗе: чувство радости, смешанное с волнением и предвкушение новой, интересной жизни. Совсем недавно и я смог испытать палитру этих чувств и эмоций, ведь осенью свои двери для меня распахнул университет. Ещё будучи школьницей, я часто приезжала сюда на различные олимпиады и уже тогда поняла, что хочу получать высшее образование именно здесь.

С приближением сентября чувство смятения в душе всё нарастало, так как меня ждали новые коллектив, преподаватели и изучение ранее неизвестных дисциплин. Всего четыре недели прошло с того момента, как началась моя учёба, но за этот небольшой срок мне удалось получить массу впечатлений.

Дорога к университету идёт через небольшой лес, и мне безумно нравится, что по пути на учёбу я могу наслаждаться свежим воздухом, прекрасными видами, а иногда даже встречать лесных жителей: белок, ежей… Когда тропинка заканчивается, взору открывается новый корпус университета.

Увидев его впервые, я была поражена масштабами и красотой. Длинные коридоры, большие аудитории, современные технологии, всё это так непохоже на привычную школьную атмосферу.

Придя на первую в моей студенческой жизни пару, я поняла, что началась взрослая и ответственная пора. До поступления в университет я часто представляла, как будут проходить лекции, ждала чего-то невероятно интересного. Благодаря профессионализму преподавателей, мои ожидания полностью оправдались. Оказалось, что каждый из них способен быстро и доходчиво донести новую информацию до студентов, что безусловно увлекает и мотивирует на получение новых знаний.

Больше всего мне нравится то, что университет даёт возможность изучать те предметы, которые интересны каждому отдельному студенту. Лично меня всегда увлекали гуманитарные дисциплины и именно поэтому я поступила на филологический факультет. Здесь мы начали изучать несколько древних языков и один современный. Кроме того, большое внимание уделяется нашему великому русскому языку, мировой литературе и культуре.

Еще одним из тревожных моментов было вхождение в новый коллектив. Многие считают, что самых лучших друзей мы обретаем в школьные годы. Однако университет смог подарить мне множество знакомств с замечательными людьми. Все мои одногруппники невероятно весёлые и разносторонние личности. Я никогда не думала, что в один момент смогу познакомиться с таким количеством необыкновенных ребят. Наша группа оказалась очень сплочённой, ведь в ней собрались люди, которых объединяет множество общих интересов.

В заключение хочу сказать, что моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону, и это не может не радовать. Конечно, учёба в университете - это довольно-таки непросто, но я настроена трудиться и уверенна, что у меня всё получится. Надеюсь, что впереди будет много интересных событий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.