Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё первое сочинение (Сочинение на свободную тему)

Закончив урок по литературе учитель написала на доске домашнее задание: написать сочинение и с этого момента и начинается история…

Моё первое сочинение было написано мной в первом классе. Я хорошо помню каких трудов мне это стоило. В работе было от силы десять предложений. Я очень компактно уложил главную мысль сочинения. Во время написания папа постоянно делал мне замечание, что я ставлю не там знаки препинания, не грамотно пишу слова, в общем я потратил целый вечер на это сложнейшее сочинение. Зато сколько интересного я тогда узнал. Что очень много запятых бывает в кажущемся на первый взгляд простом предложении. Для того, чтобы правильно написать предложение необходимо знать очень много правил. В том числе как пунктуационных норм, так и грамматических. Сейчас вспоминаю своё первое сочинение я окунаюсь в него с улыбкой.

Ведь тогда я попробовал, что-то новое и в 7 лет это казалось чем-то невозможным и очень сложным. Но спустя годы мы понимаем то, что это самые тёплые воспитания. Действительно в наше время я пишу правильно и красиво, грамотно, а ведь тогда то, не так уж и давно, мы в первый раз услышали слово сочинение и были напуганы ожидая, что сейчас будешь что-то очень сложное. Помню, что моё сочинение даже похвалила учительница и это была первая моя пятёрка, полученная одновременно за русский язык и литературу. У каждого есть такие воспоминания, которые дарят ему частичку того детства, которое безнадёжно уходит в даль оставляя только лучшие моменты.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.