Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наука — это самое первое, что нужно финансировать в современном мире (Сочинение на свободную тему)

В 21 веке ведутся споры о том, во что инвестировать наиболее материально. Некоторые люди считают, что это наука, а другие утверждают, что это национальная армия.

На мой взгляд, важнее финансирование науки. Во-первых, ученые делают множество открытий в медицине. Например, были найдены лекарства от пневмонии и туберкулеза. Раньше обе болезни были смертельными, но теперь люди могут их лечить. Кроме того, наука дает много необходимых для медицины инструментов: рентгеновские снимки и т. д. Во-вторых, научные достижения улучшают качество жизни. Такие изобретения, как смартфон, компьютер и телевизор стали обычными вещами; люди используют их для образования и развлечений. В-третьих, колонизация Луны может стать реальностью благодаря работе ученых.

Если люди будут жить на Луне, это поможет улучшить ситуацию с переполненной Землей. Но на освоение космоса нужны огромные деньги. По этой причине человечество должно инвестировать в науку.

С другой стороны, некоторые люди считают, что мы должны получать деньги для национальной армии, потому что она защищает суверенитет страны. Новое оборудование, необходимое для армии, стоит очень дорого. Вот почему расходы на оружие жизненно важны в бюджете.

Тем не менее, новое вооружение не может апеллировать из ничего. Национальная армия зависит от науки. Новейшие технологии могут быть реализованы только на основе научных исследований. Так что ценность науки главная.

Подводя итог, я твёрдо верю, что наука должна финансироваться безмерно, потому что открытия влияют на образование, медицину, общение и так далее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.