Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глупый Лев (Детские народные сказки)

В лесу жил Лев. Он постарел и больше не мог бегать быстро. С каждым днем ему становилось всё труднее охотиться.

Однажды, когда он бродил по лесу в поисках пищи, он наткнулся на пещеру. Он заглянул внутрь и понюхал воздух внутри пещеры. "Должно быть, здесь живет какое-то животное", - подумал он. Он прокрался в пещеру и обнаружил, что она пуста. "Я спрячусь внутри и буду ждать возвращения животного", - подумал он.

Пещера была домом шакала. Каждый день шакал отправлялся на поиски пищи и вечером возвращался в пещеру, чтобы отдохнуть. В тот вечер шакал после еды отправился домой. Но, подойдя ближе, он почувствовал что-то неладное. Всё вокруг него очень тихо.

"Что-то не так", - сказал себе шакал. “Причина неужели все птицы и насекомые так молчаливы?"

Очень медленно и осторожно он направился к своей пещере. Он огляделся вокруг, высматривая признаки опасности. Когда он приблизился к входу в пещеру, все его инстинкты предупредили его об опасности. "Я должен убедиться, что все в порядке", - подумал шакал. Внезапно он придумал план.

Умный шакал окликнул пещеру. - Привет, моя добрая пещера, что с тобой сегодня случилось? Почему ты такой тихий?

Голос шакала эхом отозвался в глубине пещеры. Лев, который уже не мог больше сдерживать свой голод, подумал про себя: я думаю, что пещера безмолвна потому, что я здесь. Прежде чем шакал поймет, что что-то не так, я должен что-то сделать.

Шакал продолжал кричать: "Ты забыл нашу пещеру соглашения? Ты должен приветствовать меня, когда я вернусь домой.- Лев постарался, чтобы его голос звучал глухо, и крикнул из пещеры: - Добро пожаловать домой, мой друг."

Птицы громко чирикали и улетали, заслышав львиный рык. Что касается шакала, то он дрожал от страха. Прежде чем голодный лев успел наброситься на него и съесть, шакал бросился бежать изо всех сил.

Лев долго ждал, когда шакал войдет в пещеру. Но когда Шакал не вошел, Лев понял, что его одурачили. Он проклинал себя за глупость, из-за которой потерял добычу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском