Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лев и заяц (Детские народные сказки)

Однажды в лесу жил лев, который очень гордился своей силой. Он убьет любое животное, которое встанет у него на пути просто ради забавы. Все животные в лесу беспокоились о своем выживании.

- Если Лев продолжит в том же духе, никто из нас не останется в лесу, - сказал медведь.

- Он убивает гораздо больше, чем нужно, - пропищал зайчонок.

- Мы должны придумать что-нибудь, чтобы остановить эту бойню, - сказала обезьяна. Так что они все объединились и пошли навстречу Льву.

- О царь леса, мы пришли с небольшой просьбой, - сказали они Льву.

- И что же это будет?- спросил веселый Лев.

- Ты король леса, но скоро не будет животных, которыми можно управлять. Поэтому мы просим вас прекратить это бессмысленное убийство и обещаем, что один из нас будет приходить к вам каждый день за едой", - умоляли все животные Льва.

Поэтому с того дня животные начали жребий, чтобы решить, кто пойдет на льва в качестве добычи.

Однажды жребий пал на зайца, чтобы навестить Льва. Все животные утешили его и отправили навстречу судьбе. Но заяц был умным животным. Он не хотел умирать от рук жестокого Льва. По дороге он увидел старый колодец. Он был очень глубоким и глубоким. была опасность для всех животных. Он придумал план.

Зайчонок весь день спал у колодца. Вечером он отправился в логово льва. Лев был страшно голоден к тому времени, и когда он увидел крошечного зайца, приближающегося к нему, он пришел в ярость.

Как ты смеешь приходить так поздно? Как они посмели послать такое маленькое животное? Я убью их всех! - взревел разъяренный лев.

- Это не моя вина, о могучий лев. Со мной было еще три зайца. Но по дороге сюда на нас напал еще один лев. Мне удалось сбежать. Остальные три зайца были съедены этим львом, - сказал Заяц.

- Что? Еще один лев в моих джунглях? Отведи меня к нему немедленно, - сказал Лев в приступе ярости.

Заяц подвел Льва к колодцу и указал ему издали. Другой лев выпрыгнул на нас из колодца, когда мы попытались напиться воды из колодца. Лев сердито бросился к колодцу и заглянул внутрь.

Там, внутри колодца, он увидел еще одного льва, свирепо смотревшего на него. Глупый Лев не понимал в гневе, что смотрит на свое отражение. Он сердито зарычал на нее. другой лев. Он услышал ответный рев.

Это было лишь эхо его собственного Рева. Но Лев думал, что другой лев бросает ему вызов. Он прыгнул внутрь и приземлился с громким всплеском. И это был конец злого Льва.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском