Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к человеку (Школьные сочинения)

"Любовь, как музыка без слов,

здесь громких слов совсем не надо,

чтоб люди поняли любовь,

достаточно всего лишь взгляда."

Тема любви стара как мир. Любовь бывает между родителями и детьми, человеком и окружающим миром, между мужчиной и женщиной. Любовь-это, пожалуй, самое прекрасное из всех чувств, которые даны человеку. Она может поднять до небес и может опустить в ад. Любовь бывает прекрасной и мучительной, бывает эгоистичной и жертвенной, взаимной и безответной. Та любовь, которую можно написать с большой буквы, кротка, бесхитростна, доверчива, правдива, самоотверженна, чиста. Она все терпит, все прощает, не мыслит зла, не устает. Влюбленного человека можно заметить невооруженным глазом, у него блестят глаза, он особенно добр и внимателен даже к окружающим, он несется на крыльях счастья.

Безответная же любовь мучительна, заставляет человека страдать, иногда толкает на необдуманные действия.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что весь мир держится на любви. Если бы не было любви, весь этот мир давно бы уже погиб. Любовь-это великая сила. Она так безгранична и многогранна, что невозможно учитывать все ее аспекты. Но я думаю, что та любовь, которая является музыкой без слов, возможна в большей степени между мужчиной и женщиной.

Люди, будьте добры друг к другу, будьте жертвенны, прощайте друг друга, будьте честны, не осуждайте. Берегите этот огонь, берегите чтобы не погас, чтобы не подули на него ветры. Ибо если погаснет, на том пепелище трудно будет возродить подобную любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.