Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...» (Сочинение на свободную тему)

В этих строках заложен глубокий смысл. В жизни каждого человека слова имеют огромное значение.

Что же такое слово? В общем смысле - это то, о чем мы можем подумать, это выражение эмоций вслух. Словом можно как обрадовать, так и огорчить.

Чтобы донести смысл слова до окружающих, не обязательно быть красноречивым оратором. Достаточно иметь открытое сердце и человеческую доброту. Мудрым словом можно предотвратить много бед и неправильных решений.

Слово выводит человека из себя, меняет судьбы, разбивает отношения и даже убивает. Например, А. С. Пушкин смотрел на жизнь светло и позитивно, но окружающие его люди жили по другим принципам. Ложь, клевета и цинизм находились всегда рядом с ним.

Поединок с Дантесом закончился для Пушкина смертельным исходом, но его друзья утверждали, что погиб он от клеветы, дурного слова.

Нередко у нас опускаются руки, и кажется, что уже ничего не поможет, но появляются люди, которые своим умением общаться и убеждать, преподносят человеку, что жизнь прекрасна, спасают нас от необдуманных поступков и действий.

Сейчас огромную роль играет авторитет человека. Высокопоставленный чиновник может при необходимости в прямом смысле "полки за собой повести", то есть вдохновить людей или направить: призвать достойных людей на подвиг во имя своей страны.

Мы должны научиться обдумывать наши слова, задумываться над их значением, чтобы они приносили в наш дом мир и радость, а не боль и разочарования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.