Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание романа в стихах «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Главный герой, Евгений Онегин, отправляется из Петербурга в деревню к своему богатому дяде, который должен вскоре умереть. Евгений в детстве смог получить хорошее образование, его обучали французские гувернеры. Он знал некоторые языки, мог с легкостью говорить по-французски, немного знал латынь. В диалогах умел вовремя промолчать, легко танцевал мазурку и умел нескованно рассуждать на любые темы.

Евгений каждый день ездит на различные вечера, а дома он часто проводит время перед зеркалом. Новая жизнь в деревне развлекала Евгения, но в скором времени она ему надоела.

Главный герой находит себе друга, однако характеры у них весьма различны. Ленский, молодой поэт, приезжает к соседям и понимает, что влюбляется в Ольгу Ларину. Владимир Ленский и Евагений едут к Лариным. Молодой поэт знакомит Онегина с сестрами Ольгой и Татьяной. В отличие от сестры Таня полная ее противоположность. Проходит полгода и Татьяна понимает, что влюблена в Евгения и решает написать ему письмо. Евгений понимает, что не готов к семейной жизни и отвергает Татьяну при встречи в саду.

Проходит еще некоторое время и близятся именины Татьяны Лариной, на которые Владимир Ленский приглашает своего друга.

Он раздражен и начинает нарочито ухаживать за Ольгой, несомненно, Владимир начинает ревновать и вызывает Онегина на дуэль. В итоге Евгений Онегин убивает Ленского.

Ольга не расстраивается и вскоре она венчается с другим мужчиной. Татьяна навещает дом Онегина и читает книги возлюбленного, пытается по заметкам на полях понять, что он за человек.

Ларина отказывает всем женихам, но по велению матушки она уезжает в Москву, где Татьяна находит себе супруга.

Онегин в скором времени возвращается в Петербург и на одном из вечеров встречает княгиню. Ею является Татьяна, и Онегин понимает, что безумно влюблен в нее, но Татьяна не колеблясь отвергает Евгения: «Но я другому отдана; Я буду век ему верна".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.