Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Медведь» Пришвин, «Сказка про храброго зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост» Мамин-Сибиряк, «Прятки» Носов, «Листья» Тютчев, «Воробей» Чарушин, «Привет мартышке» Остер, «Живая вода» братья Гримм, «Василиса Прекрасная» (Читательский дневник)

1) «Медведь» Пришвин.

Главные герои: рассказчик, медведь.

Рассказчик очень хотел увидеть медведя в лесу, но так и не встретил его. Когда герой уже хотел уезжать, увидел, как качнулась ветка ели. То был медведь.

2) «Сказка про храброго зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост» Мамин-Сибиряк.

Главные герои: заяц, волк.

Жил в лесу зайчик, и начал он хвастаться, что никого не боится. Услыхал это волк и решил съесть хвастуна. Заяц увидал волка и от испуга прыгнул на волка. Разбежались они в разные стороны, а остальные зайцы решили, что заяц-то и правда храбрый.

3) «Прятки» Носов.

Главные герои: Витя, Славик.

Витя и Славик решили поиграть в прятки. Витя всё время прятался, а Славик искал его. Славику это надоело, он закрыл шкафчик, в котором прятался Витя, на крючок и пошёл во двор играть с Бобиком.

Но в итоге все были рады: Витя был освобожден и играл вместе со Славиком во дворе в прятки, а искал их пёс Бобик.

4) «Листья» Тютчев.

Главные герои: листья.

В этом стихотворении листья гордятся, что они всё лето красовались на ветвях деревьев. Но вот наступила осень, и он не хотят больше висеть на скучных ветках, а хотят улететь вместе с ветрами.

5) «Воробей» Чарушин.

Главные герои: Никита, Воробей.

Никита нашёл маленького воробушка, который выпал из гнезда, и взял его домой. Дома птичку кормили и учили летать. Сначала воробей летал низко, потом немного повыше, а после и вовсе улетел от Никиты.

6) «Привет мартышке» Остер.

Главные герои: мартышка, слонёнок, удав.

Слонёнок передал мартышке большой «привет» от удава, но мартышка подумала, то он «потерял» его. В конце рассказа она всё-таки понимает, что «привет» - это когда с тобой хотят поделиться хорошим настроением, а вовсе не что-то материальное.

7) «Живая вода» братья Гримм.

Главные герои: королевские сыновья.

Эта сказка о том, как трое королевских сыновей искали живую воду для больного короля-отца, но найти её смог только младший. Злые старшие братья забрали её у младшего и принесли королю. Однако победила справедливость: старшие сыновья были наказаны за своё зло, а младший женился на королевне.

8) «Василиса Прекрасная» русская народная сказка.

Главные герои: Василиса Прекрасная.

Подарила умирающая мать своей дочери – Василисе Прекрасной куколку. Эта куколка во всём помогала Василисе: и работу делала, и от Бабы Яги живой вывела. Злые мачеха с дочками поплатились за своё зло, что они причинили Василисе, и погибли. А Василиса Прекрасная вышла замуж за царя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.