Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идеальные отношения (Сочинение на свободную тему)

Когда вы берете книгу, заранее зная сюжет, который будет основываться на отношениях людей или рассказываться про них, то вы не знаете, как и что будет. Но чтоб не случалось в большинстве случаев все заканчивается хорошим исходом и это приедается и начинает надоедать. Ведь какой человек хотел бы читать литературу в которой каждый раз происходят практически одни и те же события.

Литература преподносит нам свой образ идеальных отношений и старается приучить нас к нему, но это ведь не так.

Идеальных отношений в принципе не существует, ведь каждый человек разный. А значит нельзя утверждать, что что-то будет хорошо для всех. У каждого человека свое мнение на это, свой взгляд и свой подход. А значит как таковых идеальных отношений нет и не может быть.

Нам пытаются преподнести видимость идеальных отношений в литературе. Некая часть литературы базируется на этом, но это не совсем правильно.

Ведь в литературе преподносятся отношения в определенных ситуациях, и с заранее выстроенными действиями про которые пишет автор. В них нет неопределенных и резких исходов, которые могут обрушить все старания. Отношения в литературе и отношение в реальном мире разняться. Поэтому не стоит делать именно так и думать именно так, как говорит автор. Ведь это может закончится плачевно, хотя в произведении главный герой делала так же, и он стал счастлив. Это самый обычный пример не схожести людей.

Еще одна из причин различия литературных идеальных отношений и настоящих может состоять в том что она попросту устаревает. Мы ведь живем в настолько быстром прогрессирующем мире, что каждый день буквально все изменяется на наших глазах. И литературе попросту не успевает за прогрессом. Ведь если развивается мир, то немного, но изменяются люди, а значит литература, которая была устаревать и кажется людям бессмысленной потому что по их мнению она их не научит ничему. Да несомненно есть о, которые идут в ногу со временем. В их произведениях можно увидеть живой и суровый мир. Живые реальные отношения между людьми. Как они происходят на самом деле, и они преподносятся далеко не идеальными, а живыми.

На тему отношений можно говорить бесконечно, приводить множество фактов за каждую точку зрения, но все равно не прийти к единой мысли. Ведь для каждого своё становится идеальным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.