Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношения человека и природы (Сочинение на свободную тему)

Человек и Природа — это два явления, тесно связанные друг с другом и неотделимые друг от друга. Человек является одной из частей природы и ему предназначено существовать в гармонии с ней.

Однако, в настоящее время, эта гармония нарушена. Человек начал вмешиваться в жизнь природы, влиять на неё, портить её целостность. Он вырубает леса, загрязняет водоемы, пересаживает растения и животных, не уважая их жизнь и права на существование.

Такое поведение человека приводит к деградации природы, к изменению климата и к сильным экологическим катастрофам. Массовое истребление животных, вымирание растений и нарушение экосистем — это лишь малая часть последствий нашего вмешательства в жизнь природы.

Однако, не всё так безысходно. Человек может восстановить гармонию с природой, возвращая её в прежнее состояние и защищая от дальнейшего порчи. Необходимо рациональное использование природных ресурсов, при этом учитывать их возобновляемость.

Также важно научиться использовать технологии, которые не оказывают влияния на окружающую среду.

Человек должен стать лучшим союзником природы, а не её врагом. Нам необходимо заботиться и уважать природу, ведь она обеспечивает нам жизнь и комфортное существование на Земле. При этом, мы должны не только думать об экологической стороне вопроса, но и о развитии социальной сферы, что позволит сохранить баланс между экономикой и экологией.

В заключение можно сказать, что Человек и Природа являются неразделимыми понятиями, и тесное взаимодействие между ними необходимо для нормальной жизни на планете Земля. От нас зависит, каким будет наше будущее, и мы должны оказаться достойными нашей планеты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.