Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семья или карьера (Сочинение на свободную тему)

Мне кажется, что перед каждым молодым человеком рано или поздно встает вопрос: что важнее – семья или карьера? Размышляя над ним, я поняла, что нельзя дать однозначного ответа на данный вопрос, поскольку многим людям необходимо добиться чего-то в своей профессии и создать крепкую, дружную семью.

Раньше было принято, что мужчина должен работать, зарабатывать деньги, а женщина хранить домашний очаг. С одной стороны, такие семьи являются очень крепкими, поскольку жена всегда будет следить за тем, чтобы в доме царил уют, а муж обеспечивать стабильность и финансовое благополучие. Но сейчас у женщин, как и мужчин, есть возможность получить хорошее образование и построить карьеру. Так почему бы ею не воспользоваться? Есть множество профессий, с которыми лучше справляются женщины: маркетологи, экономисты, секретари, учителя. И если каждая девушка будет ставить в приоритет именно семью, то эти ниши лишатся прекрасных специалистов. Также многим женщинам просто хочется реализовать себя в полной мере, добиться высот в профессии.

Но в то же время многим девушкам хочется создать семью, выйти замуж, родить детей. Однако для того, чтобы спокойно растить своих детей, не волноваться о том, что будет завтра, необходимо иметь материальную базу.

Далеко не всегда мужчина сам может обеспечить семью, создать все условия, которые необходимы для счастливой жизни. Поэтому я считаю, что девушкам следует несколько посвятить учебе или карьере, и лишь потом заводить семью. Тогда они смогут реализовать себя, воплотить в жизнь все свои идеи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.