Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как можно постичь красоту природы? (ЕГЭ по русскому)

Отвечая на данный вопрос, Константин Георгиевич рассказывает историю о мальчике, мечтающем увидеть Боровое озеро. Главный герой отправился на озеро с двумя другими мальчишками, несмотря на большое расстояние между деревней и озером.

Восхищение мальчишки: «Вот это лес!»,- показывает, что он заворожен красотой природы, увиденной вживую.

Автор передает атмосферу Борового озера, подробно описывая пейзаж: «Вода поплескивала…», «острова белых лилий цвели на воде…», «ударила рыба, и лилии закачались…». Добравшись до заветного озера, ребята были поражены красотой этого места, о чем свидетельствуют слова Вани: « Вот красота!». Паустовский обращает наше внимание на то, что ребята «пробыли на озере два дня».

Это показывает, что герои захотели подольше насладиться величием и красотой природы. Все сказанное приводит автора к закономерному выводу, что в мире нет скучных мест, которые не вдохновляли бы людей.

Авторская позиция, как мне кажется, выражена довольно четко. Она заключается в том, что, только посетив живописное место природы, можно по-настоящему понять, насколько оно прекрасно.

Я полностью разделяю точку зрения автора, ведь воссоединение с природой позволяет увидеть все удивительное и прекрасное.

Например, некоторые жители городов в выходные уезжают с семьями за город, чтобы отдохнуть от суеты и насладиться красотой животного мира. Там они любуются пейзажами. Поэтому можно сделать вывод, что большинство людей, которые живут в городах многое не видят и не догадываются о великолепии природы.

Таким образом, нужно сказать, что каждый должен увидеть живописность загородных местностей, ведь она вдохновляет и помогает отвлечься от всех проблем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.