Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я представляю автора «Слова о полку Игореве» (Школьные сочинения)

В конце XII века неизвестным автором было создано одно из лучших произведений русской и мировой культуры – «Слово о полку Игореве».

Произведение напоминает летописный рассказ. Это позволяет сделать вывод, что автор «Слова...», возможно, сам участник или современник произошедших событий. Он мог быть приближенным князя Игоря или монахом, как большинство образованных в те времена людей. Автор «Слова...» мог быть и дружинником, потому что в его описании битвы чувствуется уверенность человека, побывавшего в сражениях. Трудно представить его в каком-то одном, определенном облике. Но кем бы ни был автор, он был человеком талантливым, образованным, патриотом своей земли. Автор «Слова...» гордится своей родиной, он уверен в ее могуществе.

Через литературные образы он передал переживания людей своего времени с целью воздействия на читателя.

Как внимательный наблюдатель и большой знаток, автор с большой любовью изобразил неповторимую русскую природу. Она в произведении одухотворена и является участницей событий. Природа радуется, плачет и страдает, как и человек. Всё это говорит о том, что автор сам неразрывно связан с природой русской земли, что он её чувствует и понимает.

Но русская земля - это не только русская природа, русские города. Это в первую очередь народ. Автор рассказывает о мирном труде пахарей, который нарушили усобицы князей. В описании горя всего русского народа чувствуется боль автора за родину, его любовь к ней. Он словно художник разворачивает панораму картин и образов. Он не столько уделяет внимание описанию фактов похода князя Игоря, сколько размышляет над долей родной земли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.