Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Привязанность человека к родной земле» (Школьные сочинения)

Человек всегда будет помнить родные места и красоту родной природы. Покидая родные места, в его сердце останется частичка любви к родной земле, даже если это земля была для него неким адом.

В тексте Николая Карамзина поднята проблема привязанности человека к родной земле.

Проблема, затронутая в данном тексте, является очень актуальной, ведь это проблема затрагивает жителей всей планеты. Многие люди уезжают с родных стран в поисках лучшей жизни, но часто они возвращаются обратно и понимают, что лучшая жизнь для них на родной с рождения земле. В тексте говорится о человеке, который родился в гробе природы с холодным мраком. Если перенести его в Италию, он взором и сердцем будет поворачиваться к северу.

Лучи яркого солнца не заменят ему света холодной бури, падение снега. Житель Швейцарии без снега и родных гор, впадет в меланхолию, а возвратившись в холодные, но родные города - оживет.

Автор считает, что привязанность общая, для всех людей и народов. Любовь к родной земле можно разделить на моральную и духовную. Каждому человеку живется лучше на родной земле, со знакомыми с детство людьми, и с любимыми пейзажами природы.

Я полностью согласен с мнением Карамзина, и тоже считаю, что привязанность к родной земле - это качество человека, которое заставляет вернуться к себе на родину, потому что родина - это родной дом, который нельзя ни чем заменить.

В заключении можно сказать, что как бы мы далеко не находились от родной земли, нас всегда будет тянуть к родной земле всей душой и сердцем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.