Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема бедности. Влияние экономического кризиса на социальную сферу (Школьные сочинения)

За последние несколько лет разрыв между богатыми и бедными значительно увеличился, и число нуждающихся людей по-прежнему растет во всем мире. Многие люди возлагают вину за это на мировой экономический кризис и рассматривают его как неизбежный процесс. Однако такой пессимистичный подход к проблеме опасен. Это вызывает бездействие, в то время как пришло время проанализировать причины и рассмотреть возможные решения.

Хорошо известно, что тысячи людей были уволены и фактически остались без средств к существованию, когда множество предприятий разорилось.

Один из способов решения проблемы - убедиться, что она не повторится в будущем. Правительство могло бы оказать больше поддержки предприятиям, чтобы помочь им остаться на плаву. Кроме того, если будут внедрены схемы переподготовки, то сотрудники смогут получить новые знания и навыки и искать работу в другой сфере.

Излишне говорить, что развивающиеся страны в наибольшей степени пострадали от экономического спада. Поэтому они как никогда нуждаются в любой помощи, которую могут предоставить международные организации, то есть в жилье, медицинской помощи и обеспечении. Однако необходимо приложить еще больше усилий для просвещения населения в этих странах. Мы должны дать им понять, что образование - это ключ к более счастливому будущему, так как оно может помочь вам найти работу и сделать достойную жизнь.

В целом существует ряд путей решения проблемы бедности. Но мы должны понимать, что мы взаимозависимы. Если мы будем закрывать глаза на трудности наших соседей, то последствия обрушатся на нас как бумеранг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.