Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Свобода выбора. Что такое свобода? (Школьные сочинения)

Словари дают разные определения свободы, но все они едины в том, что это право людей вести себя так, как они хотят, не причиняя вреда другим людям. Но главное - как мы трактуем это понятие. Для некоторых людей свобода означает просто не иметь никаких обязательств или просто свободно действовать. Для других свобода - это способность существовать без принуждения, не делать то, чего они не хотят.

На мой взгляд, мы должны исходить из того, что свобода - это уважение индивидуальных прав и свобод, мыслей, а также понимание того, что любые формы агрессии недопустимы.

Таким образом, до тех пор, пока свободный человек не совершит какую-либо форму агрессии (физической или моральной) в отношении другого человека, он может чувствовать себя свободно. Жить своей жизнью, как ему заблагорассудится.

Свобода также связана с понятием личной ответственности. Действительно, мы должны быть к этому готовы. Все в нашей жизни берет свои корни из глубины нашего сознания. События, которые мы переживаем в настоящем, происходят не случайно, они являются продуктами нашего выбора в прошлом.

Таким образом, свобода - это то, что скрыто внутри нас. Мы имеем право использовать наш ум и тело, чтобы создавать и производить то, что нам нужно, и владеть и использовать то, что мы производим. Только вы имеете право решать, что для вас хорошо. Свобода дает нам жизненно важную возможность сделать этот уникальный выбор. Она определяет наше будущее. Вот почему свобода необходима для счастья и самореализации. Чтобы иметь свободу, мы должны быть к ней готовы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.