Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Безработица. Как снизить уровень и решить проблему безработицы? (Школьные сочинения)

Мы слышим о безработице почти каждый день. Почему правительства разных стран беспокоит безработица? Является ли это реальной проблемой и каковы последствия безработицы?

Я могу определить безработицу как ситуацию в стране, когда люди, которые способны и хотят работать, не имеют возможности найти работу. Безработица — это не только недостаток денег, поступающих в семейный бюджет. Отсутствие работы кроме, разумеется, неспособности оплачивать счета и покупать предметы первой необходимости и предметы роскоши также означает и отсутствие самоуважения. Проблема безработицы особенно актуальна для тех людей, которые имеют долги, семейные обязательства или медицинские расходы в связи с болезнями, то есть неотложные платежи.

Само собой разумеется, что потеря работы всегда меняет определенные стороны жизни человека: его положение в обществе, образ жизни, внутреннее эмоциональное равновесие и так далее.

И редко это изменение направлено в лучшую сторону. Исследования, проведенные в последние годы, показали, что рост безработицы сопровождает рост преступности и самоубийств и способствует ухудшению общего здоровья населения. Например, самый сокрушительный экономический кризис – Великая депрессия в США – подняла уровень количества самоубийств в полтора раза. При этом данный показатель сохранялся еще долгое время даже после стабилизации экономического положения. Поэтому я могу сказать, что безработица — одна из самых серьезных проблем, с которыми сегодня сталкиваются многие страны, и эта проблема нуждается в эффективном решении.

Правительства обычно оказывают некоторую помощь людям, потерявшим работу или источник постоянного дохода. Существуют специальные программы, распределяющие непосредственную финансовую помощь среди безработных; существуют также программы, предоставляющие конкретные материальные блага, такие как государственное жилье или различные купоны на покупку продуктов питания. Существуют также программы социального обеспечения, направленные на создание или субсидирование рабочих мест для безработных. Но я считаю, что этого недостаточно, чтобы помочь людям выжить в сложной ситуации, правительства должны решить проблему сами, а не бороться с ее последствиями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.