Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин, 9 класс, литература, Любовь в жизни Онегина, Татьяны и автора (Пушкин А. С.)

Любовь - это самое светлое и замечательное чувство человека. У каждого любовь проявляется и проходит по-разному. У каждого свое восприятие этого чувства. Лично для меня любовь - это самое сильное чувство человека, но чаще всего после самого счастливого момента в твоей жизни в итоге остаются глубокие душевные раны, которые уже потом невозможно залечить, они остаются на всю оставшуюся жизнь. Даже нечасто бывает, что в итоге мы теряем человека навсегда, мы просто убиваем его. Люди, по моему мнению, сходят с ума от этого чувства. Любовь затмевает разум человека.

Роман А. С. Пушкина "Евгений Онегин" полностью пропитан любовью. В этом романе Пушкин показал три разные случая любви- это любовь Татьяны к Онегину.

Я считаю, что эта любовь была самой чистой и светлой, но увы, как это часто бывает, она была не взаимной. Татьяна решается на многое ради любви к Онегину, но получает отказ, оправданный лишь тем, что Онегин не предназначен для нее. Итог был таков, что Онегин, не хотя, сглупил и лишил Ленского жизни. А виновата, по моему мнению, лишь любовь Татьяны. Позже Татьян продолжает любить Онегина, она очень часто вспоминает о нем. А Онегин не может забыть о том, что же он натворил... Ну вот проходит много времени, Татьяна выходит замуж, у нее прекрасная жизнь. Но судьба снова сводит Онегина и Татьяну. Она будто дает им последний раз проститься. Но на этот раз судьба дает Онегину почувствовать то, что когда то чувствовала Татьяна. Он влюбляется в нее. Он понимает, что был не прав, но уже поздно. Я считаю, что Татьяна поступила правильно. Таким образом она сохранила свое достоинство и честь. Она сделала правильный выбор, несмотря на то, что очень сильно любила. А для Онегина это был жизненный урок, который он наверняка понял и запомнил на всю оставшуюся жизнь.

Я считаю, что роман "Евгений Онегин" - это шедевр русской классики. Он раскрывает всю истинность любви. Показывает всю правду об этом чувстве. Любите, давайте волю своим чувствам, но всегда помните, что за каждый свой поступок, за каждое действие придется отвечать перед самим собой.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.