Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Главная мысль в книге:Т.Крюковой «Чудеса не понарошку». (Школьные сочинения)

В книге Т.Крюковой: «Чудеса не понарошку» рассказано о трёх героях, которые оказались в удивительной стране Шутландии, где всё «крутится» вокруг тренажёров, средств передвижения и игровых автоматов. Развлекаются все: взрослые, дети, животные и посвящают этому занятию всё своё свободное время.

Каждая глава книги посвящена отдельной истории, которая становится увлекательным приключением.

Основными персонажами рассказа являются мальчик школьного возраста Митя, львёнок Мефодий, и местный житель Афоня.

Страна, в которую он попал, поразила мальчика своей необычностью, и Митя чувствует себя в ней маленьким и беспомощным малышом. По дороге, героев заносит на Кудыкину гору, на слёт насекомых, в гости к Жадине-Говядине и в воздушный замок Больного Воображения. С ними случаются совершенно нелепые истории, и героям становится не до смеха.

Во время путешествия, ребёнку хотелось доказать всем, а в особенности маме, что чудо на свете существует, и он всё время его ищет в стране фантазий.

Некоторые персонажи, встречающиеся на его пути, становятся злыми, и не помогают главному герою найти главное чудо, к которому он стремится. Но, он продолжается двигаться к своей цели и идти вперёд.

В конце концов, мальчик по возвращению из страны, решает подарить маме булочку в виде жаворонка, что сорвал с хлебного дерева, но оказалось, что мама такие печёт сама.

В книге много доброты, позитива и веселья, и она прекрасно поднимает настроение. Действие произведения построено на игре слов, а тонкий юмор героев попавших в «переплёт» понравится всем, кто прочтёт этот рассказ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.