Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я определился со своим будущим (Школьные сочинения)

У каждого человека наступает момент, когда ему приходится решать, как поступать дальше, в каком русле строить свою жизнь. Это может быть как выбор будущей профессии, так и сложная жизненная ситуация, решающая как жизнь пойдёт дальше. Определиться с будущим самостоятельно всегда очень сложно, поэтому мы привыкли обращаться к чужому опыту и делать свои выводы, основываясь на нем. Это может быть как опять в художественных произведения, так и опыт наших знакомых, родителей, друзей.

Художественная литература предлагает нам примеры выбора, который мог поверь за собой как положительные так и отрицательные последствия. В произведении Грибоедова "Горе от ума" героиня Софья выбирает между тем, оклеветать ли друга детства, Чацкого, назвав его сумасшедшим, или оправдать его репутацию.

Девушка делает выбор в пользу первого варианта, решив отомстить Чацкому за резкие слова о её возлюбленном. Вскоре она понимает, что Чацкий был прав, а её поступок оказался неверным, но уже слишком поздно.

Наша повседневная жизнь невозможна без выбора, каждый день мы решаем как важные, так и незначительные вопросы. Но самым серьёзным и главным выбором в нашей жизни остаётся выбор профессии. В качестве примера хочу привести историю моей подруги, которая сейчас учится в педагогическом институте. С самого детства ей нравилось играть в школу и объяснять что-то своим одноклассникам. Можно сказать, свой выбор она сделала уже в девятилетнем возрасте. И этот выбор оказался действительно верным, ведь сейчас, изучая педагогику и психологию и побывав на свей первой практике в школе, она понимает, что это действительно то, с чем она хочет связать жизнь.

Итак, на основании всего вышеизложенного хочется ещё раз отметить, что каждый наш поступок влияет на наше будущее. Иногда это влияние настолько велико, что вся жизнь может вкорне поменяться. И, чтобы определиться со своим будущим, нужно внимательно следить за своими поступками и делать только правильный выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.