Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такие настоящие друзья? (Школьные сочинения)

Каждый человек, в том числе и я, попадали в разные жизненные ситуации. И в этих ситуациях нам всегда помогут близкие люди и друзья.

Выражением «близкие люди» я подразумеваю своих родителей, сестёр, братьев и друзей. Я уверен, что у большинства людей хорошие родители, братья и сёстры, но друзья бывают разные, их может быть и мало, и много. Даже у самого замкнутого человека есть люди, которым он доверяет. Я не замкнутый человек, у меня много настоящих друзей, которые всегда помогут мне. Так и хочется сказать: «Друзья познаются в беде». Но я считаю иначе. Друзья познаются не только в беде, но и в радости. Мои друзья иногда даже радуются за меня больше, чем я за себя. Соответственно я тоже стараюсь и являюсь хорошим другом для своих товарищей и радуюсь за них так же, как и они за меня.

Но рассказывать какой я друг нужно не мне, а людям со стороны, то есть моим друзьям. Друзья не должны быть согласны во всём. Не забывайте, что вы разные люди, просто некоторые ваши интересы и черты характера совпадают. Поэтому хоть и иногда, но надо спорить с друзьями, но спорить надо в меру и не доводить дело до драки.

Не даром говорят: «Одному не под силу – зови товарищей». Человеку, имеющему много настоящих друзей, всегда будет легче идти по жизни. В дружбе всегда бывают ссоры и разногласия, но ваш долг, как настоящему другу, заключается в том, что нужно преодолеть свою гордыню, сделать первый шаг и помириться. Друзья на всю жизнь определяются, в основном, в юности, в возрасте 13-17 лет. Люди, которые являются вам друзьями будут верными спутниками на всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.