Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как спасти планету? Методы спасения окружающей среды (Сочинение на свободную тему)

Человечество привыкло тратить все возможные ресурсы для своего удобства, не задумываясь над тем какой ущерб это причиняет окружающей среде. В итоге за сотни лет человек принес природе непоправимый ущерб: отравленные мусором и сточными водами моря, захоронения ядовитых отходов и свалки, делающие землю непригодной для жизни. Человек вырубил леса и уничтожил целые популяции животных. В воздухе постоянно находится вся таблица Менделеева из-за различных выбросов в атмосферу. Даже космос и тот полон мусора. И только в последние годы население Земли стало понемногу задумываться: Как же помочь планете и заодно спасти самих себя? И такие выходы есть. Их много, но мало кто знает об этом.

Первый и самый простой путь в очищении земли и воды – это субботники. На субботниках в школе каждый ученик побывал хоть раз.

Но здесь стоит задуматься: а не легче ли не мусорить, чтобы потом не убирать? Так оно и есть. Так же нельзя оставлять без внимания остро стоящий вопрос свалок – как сделать чтобы они не отравляли воздух, землю и воду? Уже давно всё придумали и уместили в три слова: раздельный сбор отходов. Сейчас много где стоят отдельные контейнеры под пластиковые бутылки, старую одежду можно сдать в благотворительные организации, а из ветоши производят ватин, стекло и металл сдается в специальные пункты приема. Немногие знают, что из пластика можно сделать тротуарную плитку. Действительно приятно, когда твердые бытовые отходы не гниют на свалке и к тому же украшают город. Так же существует правило 3-х R — Reduce, Reuse, Recycle, что в переводе значит: Сокращай/Повторно используй/Перерабатывай.

Используй повторно.

По этому принципу можно найти кучу видео в интернете о том, как из ТБО делают различные бытовые мелочи и не только.

Так же друг приверженца Zero Waste - многоразовое. Железные и стеклянные бутылки/термосы/тамблеры вместо пластика, джутовые мочалки, и еще куча всего.

Перерабатывай.

Ни для кого не секрет, что все, что выбрасывается в обычные мусорные контейнеры идет на свалку и гниет там и отправляет воздух очень долгое время.

Отжившую свой век одежду можно отдавать на переработку, а ту, которая еще пригодна, но носить её уже не хочется - в благотворительные магазины или секонд-хенды.

С загрязнением воздуха всё гораздо сложнее. Первый враг чистого воздуха – заводы и автомобильные выхлопы. А еще всеми любимые аэрозольные баллоны очень любят буквально «поедать» озоновый слой Земли. С последним все понятно – обращаемся к правилу трех R и стараемся не покупать. А дальше начинаются проблемы. Всё, что мы на данный момент можем – добиваться соблюдения установленных для заводов правил о сокращении выросла и установке очистных сооружений и стараться сократить автомобильные выхлопы.

Так же стоит ужесточить контроль за использованием воды различными предприятиям, иначе человечество лишиться питьевой воды в короткие сроки.

Земля – наш дом, который мы обязаны держать в чистоте подобно собственной квартире. Это не так сложно и мы в силах если не вернуть все обратно, то хотя бы не усугубить еще больше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.