Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первый раз в в драматическом театре (Сочинение на свободную тему)

Я, Габдрахманова Наталья, мне 14 лет, живу в городе Юрга, Кемеровской области.

Восемнадцатого ноября 2012 года мы с мамой ездили в Новосибирский Государственный Академический театр оперы и балета. Это моё первоначальное знакомство с театром, поэтому мне было всё интересно. Перед началом представления я узнала, что здание Новосибирского театра оперы и балета – крупнейшее в России. Расположено на центральной площади имени Ленина, и является главным символом Новосибирска. В 1963 году ему было присвоено звание «Академический». Работа театра каждый год удостаивается престижных премий, а солисты часто гастролируют за рубежом. Одним из популярнейших балетов в Оперном является «Щелкунчик». На протяжении нескольких десятилетий господствовала версия В. Вайнонена, которую балетмейстер осуществил на новосибирской сцене в 1961 году.

В 1995 году Г. Алексидзе предложил новую оригинальную интерпретацию балета П. И. Чайковского по сказке Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Её мы и приехали посмотреть.

Перед началом представления, я подошла к оркестровой яме. Она находиться в специально углубленном месте между сценой и портером. Музыкантов там ещё не было, но я увидела там много различных музыкальных инструментов: большие барабаны, арфу и множество других инструментов, название которых я даже не знаю. Я подумала, какое умелое руководство дирижёра необходимо для согласованной игры этих инструментов. Незабываемое впечатление оставил огромный зрительный зал с живописными плафонами, огромной люстрой сверкающей яркими огнями. Моё внимание привлекли белые античные скульптуры. Всё это создавало праздничное настроение. Погас свет, зазвучала музыка, и мы очутились в сказке волшебства. Красивые декорации, световые потоки, игра актёров заворожили моё внимание. Музыка, которую я слышала на уроках музыкальной литературы, звучала совершенно по-другому. Эти впечатления невозможно описать словами, это нужно увидеть, услышать и почувствовать.

Нам сегодняшним подросткам, особенно живущим в малых городах, трудно попасть в «Большие театры» и увидеть невероятно красивый русский балет, ощутить на себе действие живой музыки, оценить точность движений танца, пережить поток эмоций, оторвавшись от компьютерных информационных потоков, возвыситься над суетой буден. Погрузиться в мир сказки, поверить в волшебство, вообразить себя принцессой.

Я очень рада, что эта поездка состоялась. Меня ждет новая встреча с театром. Двадцать девятого декабря мы с мамой едем на балет « История Кая и Герды (Снежная королева)».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.