Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои планы на ближайшее будущее (Школьные сочинения)

Будущее сложно запланировать. Как бы нам не хотелось контролировать нашу жизнь, в большинстве случаев этого сделать невозможно. Все же у человека должны быть планы и цели на будущее, к которым он должен стремиться. В частном случае, я должна, стремится к целям, которые перед собой ставлю.

Вот представьте. Вы прожили долгую жизнь, скажем лет 85. Лежите и понимаете, что осталось вам не так много и в голове пролетает ваша жизнь. Ваши успехи и провалы, семья и друзья. Невольно приходит мысль все ли ты сделал, так как хотел, все ли, что, мог, сделал, или можно было, сделать что-то ещё или как то иначе.

Я всегда считала, что перед собой надо ставить высокие цели и изо всех сил их добиваться.

Может быть я не права и надо делать только то, что ты можешь сделать без проблем. Все же это дело выбора каждого.

Уже несколько лет я верю, что если поставить перед собой конкретную цель. Четко представить ее, можно сказать мысленно быть там, где хочется или трогать руками заветный предмет и стремиться к исполнению вашей мечты, то ее исполнение не заставит себя долго ждать.

Могу рассказать необычную ситуацию, которая со мной случилась совсем недавно. Я очень хотела приобрести бас гитару, но ее минимальная стоимость около 8 тысяч, таких денег у меня в распоряжении не было, но мне ее так сильно хотело, что я представляла, что буду играть на своей бас гитаре. Какой она будет длинны, цвета и фирмы, более того. Я повесила себе на веревочку медиатор от бас гитары и сказала, что я буду его носить, до тех пор, пока у меня не появится бас гитара. И вот буквально, прошлой зимой я познакомилась с человеком, который играет на гитаре в группе «Американский клен» и рассказал ему про свою небольшую мечту и представляете мое удивление, когда у него оказалась точно такая гитара, которую я хотела, и спустя всего 4 дня после знакомства Женя мне ее подарил.

После этого случая я чётко планирую и представляю все, что хочу в будущем. Еще не так давно у меня была цель поступить в университет, теперь, когда эта цель достигнута, появилась цель закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Но учиться почти 5 лет и в этом промежутке помимо учебы должны быть и другие планы и цели.

В эти ближайшие 5 лет я планирую сделать ремонт в комнате, ужасно надоели цветочки на стенах и ковер цвета песка. А так же сделать капитальный ремонт кухни, а то не комфортно печь тортики и печеньки.

За 5 лет очень хочется получить права, очень хочется, но назревает вопрос, нужна ли вообще машина в Москве…

А так же я хочу записаться в бассейн. Правда, к уже существующим, далеко ехать, а тот, что рядом только начали строить. Надеюсь, что за 5 лет его, все-таки, закончат.

Надеюсь, что в этом промежутке времени я созрею для серьезных отношений. И так в планах на следующие 5 лет найти молодого человека.

Сейчас работая дизайнером рекламной продукции, я планирую уже через 5 лет руководить креативным отделом в крупной рекламной компании. Это мечта, цель, желание, называйте, как хотите, у меня сейчас в голове горит красной лампочкой.

А так же за эти 5 лет у меня намечено много много разных поездок. Первое место, куда я хочу съездить - это Петербург, город в который я не могу доехать с 2009 года. После надо съездить к жемчужине нашей необъятной родины – озеру Байкал. С самого детства мечтаю там побывать, но пока не сложилось. Надеюсь, что сложится в скором будущем. Плюс к этому стремлюсь к тому, чтобы слетать в Альпы. Возможно не в ближайшие 5 лет, а позже, но эта цель будет выполнена. Горы, луга, свежий воздух, горнолыжные курорты – можно сказать верх мечтаний.

Может сложиться впечатление, что я много хочу, а если вдуматься в то, сколько действий мы выполняем ежедневно, то становится ясно, что все что я изложила ранее, это капля в океане круговорота нашей жизни.

Есть в моей жизни ещё очень важная цель, план на всю жизнь, который должен выполняться всегда всюду и до конца жизни - это забота о моих близких, дорогих мне людях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.