Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здравствуй лето мои планы (Школьные сочинения)

Волшебное время года и любимая пора – это, конечно, лето. Летом происходят самые необычные события, это время отдыха и замечательного времяпрепровождения. Летом все люди отдыхают, набираются сил на весь последующий год.

Лету радуется все живое на земле. Надо лишь уметь видеть это, а для этого надо научиться наблюдать за природой, за ее изменениями, за ее жизнью. Вокруг нас восхитительный мир, который зачастую мы не замечаем, поскольку заняты повседневными проблемами. Летом же, во время отдыха, мы можем отправиться в парк или в лес и послушать, как поют птицы, как о чем-то шепчут друг другу деревья, увидеть, как пчелки перелетают с цветка на цветок, собирая нектар, который потом превратится в ароматный мед.

В лесу, если посчастливится, можно увидеть зайца или белочку, понаблюдать, как дятел выстукивает дерево. Выйдя на лесную поляну, мы видим, как выглядывает солнышко, слегка касаясь верхушек деревьев, и наполняет весь лес изумрудным светом. Мы словно оказываемся в таинственном, волшебном мире, полном секретов и загадок природы.

Вот послышалось журчание ручья. Какая же в нем холодная и вкусная водица! Она наполняет силами и позволяет утолить жажду.

В летнее время в лесу особенно ощущается жизнь, поскольку все лесные жители заняты делом, лишь мы, глядя на них, предаемся несказанному отдыху.

Как прекрасен мир природы! Нам всего лишь надо научиться жить с ним в согласии и гармонии. К нему можно обратиться за помощью в трудные минуты, и он всегда молчаливо поможет и поддержит. Летом природа тоже набирается сил, чтобы их хватило на долгую холодную зиму. Давайте же и мы объединимся с природой, защитим ее от нас же самих, и тогда она подарит нам летнее тепло и свою необыкновенную красоту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.