Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример сочинения о малой Родине (Родном крае) (Школьные сочинения)

Из того немногого близкого что есть у человека, отдельное место в жизни занимает Родина. Кто-то больше дорожит близкими, кто-то собой. Но история нашей страны знала и знает немало примеров когда превыше своих интересов, превыше всего человек ставил интересы Родины.

Помимо Родины в широком и глобальном смысле слова, у каждого из нас есть, так называемая, «малая родина». Такое понятие существует не зря. Ведь даже в границах одной области, одного края, могут быть существенные различия между людьми, их речью, говором, менталитетом.

Под этим словосочетанием понимается тот родной край, где ты родился, где вырос, и где ты в первую очередь сформировался как человек. Малая родина тесно связана с воспоминаниями о детстве, возможно поэтому мы с таким трепетом возвращаемся в родные края после долгого путешествия, ведь детство – самое беззаботное и простое время в жизни человека.

Часто вдали от родного дома человеку необходимо остановится, присесть и отдаться воспоминаниям о далеком доме, родных людях, старых друзьях.

Когда-то по этим полям за плугом шел твой прадед. Под пение птиц он выращивал хлеб для твоей семьи. После здесь маршем проходили батальоны, среди которых был твой дед, защищавший Отечество и свою семью от врага. Где-то там сейчас жду тебя твои отец и мать.

На мой взгляд, каждый из нас после скитаний должен обязательно возвращаться в родной дом, чтобы сохранять те ценности, которые воспитывались и передавались из поколения в поколения, чтобы не утратить культурную самобытность и колорит.

Сейчас наша страна идет вперед широкими шагами вместе с прогрессом, развивается промышленность, а керосиновые лампы давно сменились неоновыми вывесками. Ритм жизни стал заметно быстрее, и бывает порой совсем забываешь о простым но очевидных вещах: о том, что среди всей этой круговерти неотложных дел стоит найти минутку, позвонить родным, вспомнить дедовы истории и бабушкины пироги, тепло материнских рук и походы с отцом в лес и на рыбалку. Ведь дял каждого из нас нет ничего дороже и роднее того места, которое вырастило тебя, как маленький колосок, и отпустило в дальнюю дорогу жизненного пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.