Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О родном крае (Школьные сочинения)

Я родилась в городе Томске. Но сейчас я живу в селе Осиновка. Место, где я родилась, совсем не помню, потому что, мы переехали, когда мне было всего два года. Поэтому я считаю, что Осиновка – это мой родной край.

Я люблю свою улицу. Пусть и шумную днем и ночью от легковых и грузовых машин. Мне нравится тихий сквер, где растут тополя, осины, березы, а в июле от дуновения ветра падает тополиный пух. Я живу на этой улице давно и знаю каждый дом, и все меня знают. В селе Осиновка очень красиво. Здесь много разных цветов. Летом можно увидеть цветущие сады палисадников.

Здесь живут мои друзья и подруги – участники моих детских игр, с которыми я дружу со школьной скамьи. Все лето мы с ними играли в вышибалы, футбол, пионербол и салочки.

В Осиновке течет небольшая, неглубокая речка Неша.

Я люблю здесь купаться в жаркую погоду. По берегам реки растут сладкие ягоды. Мы с подругами их собирали целыми ведрами.

В Осиновке нет никаких особенных красот, кроме маленькой церкви, стоящей на берегу речушки, цветов, полей и чистого воздуха. Но все равно мне дорог мой родной край, где я пошла в первый класс и где прозвенел мой первый звонок. Здесь моя первая учительница научила меня читать, писать и привила мне любовь к русской литературе.

Теперь я студентка, учусь в городе Казани. Но все равно я не забываю о моей маленькой родине. Каждую неделю я приезжаю навестить родных и друзей. А мое село растет и расцветает, с каждым годом численность населения растет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.