Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример сочинения на тему мой учитель (Школьные сочинения)

Как быстро пролетают школьные годы. Вот только недавно, кажется, пошла в первый класс, а уже заканчиваю девятый. Столько хороших мгновений, весёлых дней промелькнуло за эти годы, и они останутся в памяти на всю жизнь. С первого по третий класс у меня был один учитель, а с пятого класса - разные преподаватели. Разные классные руководители.

Из всех школьных предметов мне больше всего нравится литература, поэтому учитель этих предметов для меня идеал. Вот о нём я и хочу написать в своём сочинении.

Литературу у меня преподаёт Домбровская Галина Дмитриевна. Она же – директор школы. Из всех учителей она мне больше всех нравится как человек, и как учитель. Уроки спланированы очень интересно, с дополнительным материалом. Галина Дмитриевна – всесторонне развитый человек, очень умная, начитанная, образованная, культурная, мудрая, всё знает, всё может, и всё умеет, одним словом богата жизненным опытом.

Поставленные перед ней цели всегда достигнуты. Правда на её стороне. Благодаря ей и школа наша стала в числе лучших школ района. За последние годы в школе очень много произошло изменений, обновлений. Здание школы, что снаружи, что внутри оригинально оформлено. Снаружи школа полностью выкрашена . Кругом чистота и порядок. Внутри- красота. Везде цветы, стенды с интересным материалом, картины. И вот самое главное.

Перемена. Звонок на урок. Заходим. В классе тишина. Все настроены очень решительно. Начинается урок. В класс заходит Галина Дмитриевна. Все очень внимательно слушают, как она начинает преподносить тему урока. Она так интересно рассказывает, что все потусторонние мысли уходят, а мы увлекаемся её рассказом. Такого материала в книге не найдёшь. Это Галина Дмитриевна дополнительно посвящает нас в мир знаний и старается, чтобы мы были всесторонне развиты и такие же были умными и образованными, как она.

У Галины Дмитриевны большой опыт, и поучится у неё есть чему. Урочное время пролетает быстро Но за эти считанные минуты многое я беру для себя. А после уроков мы занимаемся с ней вплотную в драмкружке .Мы с одноклассниками под руководством Галины Дмитриевны подготовили постановку пьесы Н.В. Гоголя «Мёртвые души». Это так интересно .Мы выступали не только в школе, а и на разных конкурсах, где заняли призовое место. Я играю роль Коробочки. После окончания школы я мечтаю тоже стать преподавателем русского языка и литературы. Хочу пойти по стопам Галины Дмитриевны. Все знания и умения, которые она вложила в нас, я постараюсь внести в младшее поколение.

Данильченко .Т, 9 класс

Сочинение - рассуждение.

« Портрет моих учителей».

Самое яркое событие моей жизни, это первый школьный день, его невозможно забыть.

Так радостно на душе оттого, что теперь ученица, что ты уже большая. Мою первую учительницу зовут Надежда Викторовна Максимова. Это восхитительный человек. Она всегда относилась к нам добротой и пониманием и заботилась о нас, как о собственных детях. Она хотела, чтобы в старшие классы мы пошли развитыми и умными. Первый год мы ходили в школу почти как в детский сад. Утром мы учились, играли и ждали родителей. А когда заканчивали четвёртый класс, то у нас был выпускной. Наши родители принимали участие в конкурсах вместе с нами. Мы рассказывали стихи, показывали сценку, а после игры у нас было чаепитие.

Но вот незаметно восемь лет, и мы уже девятиклассники. Нашего классного руководителя зовут Копылова Галина Николаевна . Она проводит с нами много конкурсов. Галина Николаевна добрый и интересный человек. Она за нас очень переживает и отдаёт нам всю свою душу. У нас много и других учителей. Все они очень умные и хорошие люди. Они стараются отдать нам все свои знания и подготовить нас к взрослой жизни. Но мы всегда понимаем, что учителя стараются для нас. Мы иногда их расстраиваем и даже обижаем. Каждый учитель требует что- то своё. Все уроки очень интересны. Когда изучаешь новую тему, даже не замечаешь, как пролетел урок.

Я стараюсь учиться, как можно лучше, чтобы не огорчать родителей, да и самой мне это пригодится. Знания нужны везде и всегда, ведь у меня впереди ещё целая жизнь. Я люблю участвовать в разных конкурсах и викторинах. У нас в школе очень весело и интересно. Бывают спортивные соревнования и праздничные вечера. Всё это я буду вспоминать, когда закончу школу. Ведь школа- это мой второй дом.

Афанасьева Наташа

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.