Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музыка как жизненный путь (Сочинение на свободную тему)

Музыка - это особая вещь, которая сопровождает нас повсюду. Она не только способна влиять на самочувствие, оценку самого себя и окружения, настроение, но и формирует отношение к людям, мировоззрение, интересы, личностные качества, этическое и моральное воспитание, любовь к миру, внутреннюю красоту.

Каждые люди воспринимают музыку по-разному, однако есть те, кто способен видеть в ней нечто большее, чем просто набор звуков. И это действительно так. Музыка - это то, что создаётся человеком, уникальной личностью, которая стремится в своё произведение поместить идеи, мысли, доступные только ей. Музыка выражает любовь людей к чему-то, ненависть, страхи. При прослушивании её мы можем найти такие слова, звуки, аккорды, которые затронут нас, проникнут в самую душу, вызовут дрожь, слёзы.

Это порождает в нас чувство прекрасного, в особенности тогда, когда мы понимаем, что вместе с композитором, автором песен, имеем одинаковые взгляды на одну вещь.

Если говорить про самих авторов, то самое главное в их работе - это то, что они любят своё дело и полностью отдаются ему. Многие люди ещё в детстве открывают свои музыкальные таланты, но лишь немногие находят в себе силы, чтобы раскрыть их и развить. Одного таланта бывает недостаточно. Чтобы стать виртуозом, музыканты посвящали своему делу огромное количество времени и сил. Но преодоление страхов и лени сделало их теми, кем они являются сейчас. Они творят прекрасное, и это придаёт им энергии, это является смыслом их жизни - вдохновлять других людей.

Исходя из всего этого, можно сказать, что музыка - это не просто звуки, это искусство, которое имеет огромную силу, настолько огромную, что может спасти человека во время одиночества, хандры. Она даёт силы, является источником вдохновения, радует нас каждый день, создаёт атмосферу на праздниках или других мероприятиях. Без неё невозможно представить свой досуг, отдых, поход в культурное или развлекательное место. Для многих музыка - это не просто неотъемлемая часть жизни, это и есть сама жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.