Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великий Шелковый путь как дорожная карта культурного наследия (Сочинение на свободную тему)

Необыкновенное наследие прошлого всем известное, как Великий Шелковый Путь является одним из наиболее грандиозных достижений Древнего Востока и является одним из древнейших, кроме того самым первым торговым путем.

Своё начало он берет со 2 века до нашего эра с территории современного Китая. Первоначальным существовали два основных направления.

Дорога существовала более 15 веков, связывая Восток и Запад, как двухсторонняя река цивилизации, протяженность которого составляла 12800 км.

Благодаря такому огромному наследию, богатства, которые включают в себя не только финансовые ресурсы, но и исторические книги, сувениры, необыкновенные монеты, ткани и инструменты, украшения, и новые ещё невиданные продукты питания, такие как, чай или хлопок, — всё это способствовало улучшению товарооборота между странами, а также укреплению дружеских отношений. Ни для кого не секрет, что в этот период люди разговаривали на разных языках, но для местных купцов этот язык был неизвестен, поэтому с этой целью нанимали драгоманов, то есть переводчиков. Из этого следует что торговый путь оказал свое влияние и на развитие языков.

Многие правители уделяли особое внимание на развитие Великого Шелкового пути, но главная цель которого заключалась не только в личных целях людей, но и в развитие страны, а также распространение своих товаров, тем самым способствованию распространения исторических данных о странах, а также смешивание этносов.

Для многих ученых Великий Шелковый путь является картой, благодаря которой можно раскрыть многие древние поселения, города, народы, к примеру, многие китайские купцы делали заметки, где сказывалась в каких странах они побывали, что нового они узнали, а затем сообщали своему правителю или сохраняли в библиотеках.

Если ли бы не существовал торговый путь, смогли бы мы узнать так много про древние народы, их культуры, их обычаи, существование древнейших городов на территории Великого Шелкового пути?

На сегодняшний день торговый путь не утратил своего значения. Если спросить у туристов, то большинство которых ответят, что Великий Шелковый путь не ограничивается только торговлей, а является неоценимым наследием для будущего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.