Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У страха глаза велики (Сочинение на свободную тему)

Однажды теплым, летним вечером Владимир решил прогуляться по парку со своими друзьями. Он обзвонил своих товарищей, и они все собрались у Владимира во дворе. Мальчишки решили, что до парка они пройдутся пешком. По дороге они обсудили компьютерную игру, в которую вместе играли днем онлайн, и которую мама Владимира называла «стрелялкой». В парке мальчишки катались на различных аттракционах, особенно им понравились машинки на автодроме и на этом аттракционе они прокатились дважды. Потом они купили себе по гамбургеру с колой и довольные также пешком пошли по направлению к дому. Пока ребята гуляли наступил вечер. Они были уже довольно взрослые, и поэтому могли находиться и гулять на улице тогда, когда было уже темно.

И вот когда ребята возвращались домой, они проходили мимо мусорных контейнеров, которые стояли возле гаражного кооператива.

На улице было уже темно, прохожих видно не было, было тепло и тихо. Уличный фонарь над мусорными контейнерами перегорел и не работал уже вторую неделю. Мальчики не спеша шли, негромко беседовали Владимир немного шёл впереди остальных, и вдруг он услышал, как возле мусорных баков что-то громко зашуршало. Он замер и насторожился. Владимир неожиданно для себя вдруг вспомнил компьютерную игру, в которую играл днем. Он представил себе, что в мусорном баке сидит зомби и сейчас выскочит оттуда. И вдруг на краю бака резко показалось какое-то существо. У Владимира от испуга внутри все похолодело и по коже пробежали мелкие «мурашки», но он не растерялся: он вспомнил методы защиты от зомби, которые использовал днем во время компьютерной игры. Владимир быстро упал на землю и перекатился за стоявшую рядом машину. Его друг Александр так и замер на месте от изумления и неожиданности.

А когда они присмотрелись, то увидели, что на краю мусорного бака сидел черный, гигантский пушистый кот с ярко зелеными глазами. Он смотрел на мальчишек и довольно облизывался.

Ребята потом долго смеялись от этого весёлого происшествия, и решили, что «у страха глаза велики».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.