Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы на тему «Истинная любовь» (Аргументы ЕГЭ)

В своем произведении "Гранатовый браслет" А. Куприн изображает истинную и нежную любовь. Желтков очень любит девушку по имени Вера. Он был самым обыкновенным мелким чиновником, но такое положение в обществе ничуть не мешало ему добиваться внимания и любви любимой девушки. Желтков понял, что любить слишком трудно. Он решается на самоубийство. У Веры остается на память гранатовый браслет, который подарил Желтков. Он уходит счастливым, ведь у него была настоящая любовь.

В произведении М. Горького "Старуха Изергиль" главным положительным героем является Данко. У него нет любимой девушки, но есть любовь к своему народу. Данко, спасая их, попадает в лес, где и теряется. Доверие к нему к племени улетучивается. Он вырывает себе сердце и им освещает дорогу.

Данко спасает свое племя, выведя его из леса. Но умирает. Данко- пример истинной любви и человеколюбия.

В своем произведении "Гроза" Островский изображает истинную любовь в главной героине- Катерине. Ей приходится уживаться со своей свекровью, Кабанихой. Катерина влюбляется в Бориса, но угнетение совести не дает ей покоя. Она изменяет своему мужу, Тихону. Катерина решается все рассказать своему мужу. Тихон очень любил ее и готов был простить, но Кабаниха выгоняет ее из дома. Позже он прощает Катерину, но было уже поздно. Она утопилась. Тихон прощается со своей любовью и дает отпор своей матери. Это является примером истинной любви.

Гончаров в своем романе "Обломов" истинную любовь изображает на примере Ильи Ильича Обломова. Он очень ленивый человек, целый день лежит на диване и о чем то мечтает. Обломов- личность романтическая. Он знакомится с Ольгой Ильинской, которая сделала невероятное- изменила жизнь Ильи Ильича. Он предлагает ей стать своей женой. Ольга соглашается. Но в дальнейшем он возвращается к своему образу жизнь. Этот пример показывает, что любовь способна изменить человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.