Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли учителя в жизни человека. В жизни каждого человека бывают учителя. Один учит словесности... Вариант 14 (ЕГЭ по русскому)

19 из 24
Оценка эксперта внизу

Наше умственное, моральное, психическое развитие было бы невозможно без учителей. Учитель это тот человек, который учит и направляет нас на правильный путь. Он играет огромную роль в формировании личности человека. Учитель второй человек по важности, после родителей, от которого зависит наш взгляд на мир. Именно поэтому Глеб Александрович Горышин в своем тексте поднимает проблему роли учителя в жизни человека.

Во все времена учителя играли огромную роль в жизни человека. В своем тексте Горышин показывает важность роли учителя в жизни человека. Первый пример роли учителя мы видим, когда автор заостряет внимание на то, что в школе ему из всех наук не давалась только литература, до прихода Бориса Борисовича Стаха. Новый учитель смог изменить характер главного героя и привить любовь к литературе. Учитель сыграл большую роль в жизни всех учеников, он научил их не просто читать книги, а проникать в слова, погружаться полностью в книгу. Второй пример роли учителя в жизни человека мы видим, когда Борис Борисович с помощью книги и на личном опыте смог объяснить ученикам важность Дня Победы. Таким образом, роль учителя в жизни человека неотъемлема. Только учитель может подобрать правильные слова, направить человека на правильный путь и помочь осознать ценность книг и значимость Дня Победы в жизни всего народа.

Г.А. Горышин считает, что хороший учитель может повлиять на мировосприятие учеников, на формирование характера и круга интересов, подобрав правильные слова. Учитель помогает привить любовь к литературе, помочь осознать значимость Дня Победы.

Я согласен с позицией автора. Учитель играет огромную роль в жизни каждого человека. С самого нашего девства учителя стараются дать своим ученикам только хорошие качества. В литературе мы можем часто встретить примеры роли учителей в жизни человека. Так, например, в произведении Антуана Сент-Экзюпери «Маленьких принц», Лис становится для мальчика учителем. Лис учит его пониманию любви, дружбе, ответственности и верности. Каждый учитель не только даёт ученикам знания, но и заботится о нравственном воспитании своих учеников.

Таким образом, учителя навсегда остаются в нашем сердце. Всю свою жизнь учителя учат нас не только знаниям по предмету, они учат нас быть добрыми, гуманными и ответственными. Благодаря учителям в нашем мире есть огромное количество добрых людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Рекомендации: сочинение по содержанию хорошее, но большое количество необоснованных повторов, плеоназмов, тавтологии

Баллы:

К1 - Формулировка проблем исходного текста 1/1

К2 - Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста 4/5

нет связки между аргументами

К3 - Отражение позиции автора исходного текста 1/1

К4 - Отношение к позиции автора по проблеме исходного текста 1/1

К5 - Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения 2/2

К6 - Точность и выразительность речи 1/2

вследствие речевых ошибок

К7 - Соблюдение орфографических норм 3/3

К8 - Соблюдение пунктуационных норм 2/3

К9 - Соблюдение грамматических норм 2/2

К10 - Соблюдение речевых норм 0/2

учителей/учитель/учит

направляет на правильный путь

человека/человек

в своем тексте

в своем тексте/ в своем тексте

учителя/учителя

литературе/ литература

К11 - Соблюдение этических норм 1/1

К12 - Соблюдение фактологической точности в фоновом материале 1/1

Итог 19/24

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.