Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть хорошим сыном (Школьные сочинения)

Лично для меня это непростой вопрос. Потому что зачастую моё мнение в этом отношении не совпадает с мнением моих родителей. Поэтому трудно сказать, что же это значит. Так если я думаю, что какой-то момент в том или ином вопросе будет положительным, то мои родители совсем не обращают на это внимание. Но с другой стороны, если что-то для меня кажется мелочью, то для родителей это является серьёзной проблемой. Но что-то общее во всех ситуациях всегда можно увидеть. Поэтому я попробую.

Я так думаю, что хороший сын не должен приставать к родителям с просьбами о том, чтобы дали денег на карманные расходы или что-то купили. Поэтому я сам стараюсь заработать небольшие средства себе на развлечения и на всякие мелочи.

Работаю дворником в магазине поблизости. Мне кажется, что таким образом я также оказываю небольшую материальную поддержку моей семье. Но родители воспринимают это, как очень тяжёлое бремя, которое я несу. И постоянно пытаются меня отговорить от этой работы. Они думают, что я сильно устаю, рано встаю, и всё это мешает мне учиться.

Ещё я считаю, что не стоит беспокоить родителей по пустякам. Поэтому о некоторых своих проблемах предпочитаю умалчивать. Папа и мама с этим тоже не согласны и постоянно твердят, что я должен с ними советоваться по всем вопросам.

Ну, и теперь мнение родителей. Кроме того, что я уже сказал, им хочется, чтобы я ставил их в известность о том, где нахожусь и во сколько приду домой. Я согласен, что это справедливо. Просто иногда забываю позвонить, а потом уже начинаются и обиды, и строгие разговоры. Но я же не нарочно! Просто забыл. Кроме этого, родителям хочется, чтобы я не повторил их жизненных ошибок, и они, поэтому постоянно твердят о том, как не стоит поступать. А я должен внимательно выслушивать в сто первый раз одно и то же. Иногда надоедает, и тогда я говорю, что это я уже слышал. В общем, хороший сын, вероятно, не должен так поступать, а просто обязан продолжать слушать и кивать.

Вот такие разные мнения по этому вопросу у меня и моих родителей. А вообще-то, я, конечно, всегда стараюсь не огорчать их лишний раз. Не всегда получается. Но, скорее всего, хороший сын будет продолжать стараться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.