Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть хорошим? (Школьные сочинения)

Что значит делать добрые дела? Думаю, у каждого свой ответ на этот вопрос. В представлении этого мира добро имеет разные значения.

Для меня быть добрым — значит делать добрые дела, которые никому не навредят, а принесут только пользу. Добродетель всегда ценится на высшем уровне. Я не понимаю поведения людей, которые постоянно норовят творить соседские гадости. Вот, например, мой сосед Руслан. Он растет и воспитывается в приличной семье, его родители — милые и отзывчивые люди. Однако я бы не подумал, что Русик был жестоким и бессердечным человеком. Несколько раз, возвращаясь из школы, я видел, как он издевался над дворовыми котятами и собаками, дразнил их, пинал, а одного даже бросал в мусор.

Я не мог смотреть на это и внимательно осмотрелся. Удивительно, но он даже ничего не сказал маме и папе, а, наоборот, подошел ко мне, чтобы извиниться, и сказал, что больше не будет обижать животных. И вы знаете, потому что он не обманул. Сейчас Руслан стал хорошим мальчиком и вместе со мной неукоснительно следит за порядком в нашем дворе. Мы стараемся сделать так, чтобы никто не обидел животных и не расстраивал детей, людей, которые играли на улице.

Чтобы быть хорошим, не нужно прилагать много особых усилий. Любой человек может делать добрые дела, нужно лишь захотеть этого и понять значение доброты. Сегодня в мире происходит множество ужасных историй, и это касается не только животных, но и самих людей. Они не научились пользоваться тем, что дала им природа — любовью, пониманием, доверием, милосердием. Можно ли скрыть в себе все эти чувства? Почему бы не помочь пройти пожилой женщине, чтобы принести сумку домой? Или встать на защиту слабых и беспомощных? Это так просто! Люди просто забыли, что все могут делать это сами. Не нужно перекладывать свои проблемы на плечи других — улыбнитесь и постарайтесь всё решить вместе.

Хорошим людям судьба наиболее благосклонна. Мне в жизни повезло, могу сказать это с уверенностью. Мой дедушка хороший человек, его все уважают и ценят. Он никогда не отказывался от помощи любимому человеку, и всегда готов вступиться за слабых, несмотря ни на что. А дедушка доволен тем, что нужно людям, родным и близким.

Польза — это эмоции, действия, которые человек выражает по отношению к окружающему миру. Я очень хочу, чтобы современное общество было хорошим, и пусть оно будет продолжаться из поколения в поколение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.