Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю зиму (Школьные сочинения)

Я люблю зиму. Но для меня особо не важен новый год и зимние школьные каникулы. Зимнее время для меня важно, потому что я занимаюсь лыжами. Лыжи – вот моё излюбленное занятие. Да и в любое время года спорт остаётся в моей жизни самым главным. Просто летом приходится тренироваться, используя тренажёры и ролики. А в зимний период такой суррогатной замены нет. Конечно, чтоб поддерживать форму во время отсутствия снега и тренажёры подойдут. Но это только на время. А когда наступает зима, то тут уж настоящее раздолье!

Есть много всего увлекательного в любые дни и месяцы в году.. Но как мне нравится бежать на лыжах пятёрку или десятку! Это мы так называет дистанцию пять или десять километров.

Обычно бежим через лес. А снег приятно поскрипывает на лыжне. В лесу, конечно, красиво. Но я обычно за этим не наблюдаю. Когда я бегу на лыжах, то для меня это и является главным. Про снег я чаще всего думаю на предмет его рыхлости. В какой степени он пригоден для того, чтобы скользить по нему на лыжах? Про погоду зимой думаю тоже с точки зрения лыжника. Какую лыжную мазь выбрать? Насколько уместна погода для лыжни? Вьюга и метель для меня неуютны в том смысле, что они мешают лыжнику.

Ещё зима для меня приятна тем, что обычно всегда есть за один сезон несколько лыжных соревнований. Иногда в личном зачёте первенство, иногда в командном. Мне очень нравится участвовать в таких соревнованиях. Не обязательно побеждать, просто интересен сам процесс. Хотя я бывал и призёром не один раз. И наша команда тоже побеждала в таких гонках.

Конечно, и зимние каникулы, и праздники, и зимняя природа – всё это очень здорово. И по-своему всё это меня тоже радует. Но главное в зимний период для меня лыжи. За это и люблю зиму. Ведь именно в эти холодные месяцы представляется полноценная и прекрасная возможность уделять время любимому занятию. Вид спорта, который я выбрал для себя – он делает зиму такой долгожданной и приятной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.