Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что люблю зиму? (Школьные сочинения)

Когда зимой просыпаешься утром, кажется, что ещё поздно. Окна темные и мрачные, и только будильник своим пронзительным звонком напоминает, что сейчас утро и пора вставать. Провожу несколько организационных мероприятий и выхожу на улицу. Свежий морозный воздух быстро заставляет меня чувствовать. Настроение улучшается, темп ускоряется, и я с радостью иду навстречу новому дню.

Луна всё ещё висит в небе в туманной дымке. И во всем красота. Всё вокруг белое. Деревья превратились в белые кораллы. Снежные дюны капали по домам, сверкали и переливаясь в свете уличных фонарей. Дорога под ногами хрустит. Ветер гонит землю, ещё не растоптанную снегом. Вокруг вальсируют большие куски снега. Все спешат, а я хочу остановиться и поймать ртом снежинки.

Зима — очень красивое время года. Всегда хочется много снега, чтобы можно было кататься на санках, на лыжах, на коньках. Конечно, сегодня есть возможность кататься в ледовых дворцах, но на улице побегать с детьми интереснее. Ещё люблю кататься на ледяной горке стоя на ногах. Моя мама говорит, что это очень опасно, но весело и захватывающе. Если снега много и он липкий, можно слепить снеговика.

Жалко, что зимой дни очень короткие. Некогда приходить из школы, есть, делать уроки, а на улице уже темно. Одна радость, по выходным хоть целый день можно гулять на улице, если позволяют морозы. У нас есть горка возле школы, в которой всегда полно девочек и мальчиков. Иногда их радостный крик отвлекает от уроков. Вы сидите за столом, и всё внимание сосредоточено на этом холме.

А зимой в лесу очень красиво. Сосны и ели гнутся под тяжестью белых шляпок. На снегу много разных трасс. В основном это следы различных птиц, ищущих пропитание на земле. Но если повезет, можно увидеть следы белки или зайца.

Но самое главное, что зимой мы встречаем Новый год. Это самый красивый праздник в году. Очень люблю украсить дом к празднику. Я люблю бывать и смотреть, как другие украшают свои дома. От мишуры и блесток трепещут в глазах, но от этого только красивее. Всегда ждем подарков от Деда Мороза.

Очень люблю зиму, но жаль, что не всегда бывает снежно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.