Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фильм «Сохрани мою речь навсегда» о биографии Мандельштама (Фильмы и сериалы)

Песню Noize MC я услышала раньше, чем вообще узнала о фильме. Такое начало давало неоднозначность фильму. Что это: абсолютно современная экранизация или способ привлечения внимания?

Для меня было открытием, что музыкант нашего времени обращался к литературе серебряного века. Это сразу изменило мнение как о фильме, так и о авторе текста и исполнителе песни «Сохрани мою речь».

Вернёмся к вопросу. Назвать данный фильм современной экранизацией совершенно нельзя. Чтение текстов Мандельштама было сделано таким образом, что были слышны помехи, словно эта запись была сделана именно во время написания стихов. Кроме того, помехи были видны и на видеоряде. Я думаю, они были задуманы режиссёром для того, чтобы создать атмосферу именно того времени, чтобы зрители окунулись в прошлое.

Данное произведение сложно назвать фильмом в том обычном понимании, ведь в фильме обязательно должны быть актёры и живые действия.

Мы же видим только анимации и кукольной игры. Но и назвать ленту мультфильмом тоже нельзя.

В дополнение ко всему вышесказанному, потрясающие видеоряды Петербурга, Венеции, Воронежа и Москвы проводят нам заочную экскурсию по этим местам. Локации выбраны не случайно, а для того, чтобы наше воображение было сосредоточено на главном герое Осипе Мандельштаме и на том, что происходило в его жизни на самом деле.

Режиссер помещает длинную и насыщенную биографию Осипа Мандельштама в видеоряд длиной в полтора часа, обыгрывая самые главные образы и события жизни поэта, полностью погружается в биографию и творчество Мандельштама. Также, видеоряд пронизан стихотворениями и периодами жизни поэта, которые сопоставляются не случайно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.