Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Казахский язык (Сочинение на свободную тему)

Я живу в Казахстане. Наша страна огромная. И в нашей стране проживают людей разной национальностей: казахи, русские, украинцы, узбеки, татары, немцы и другие. Все разговаривают в основном на русском языке, так как это язык межнационального общения. Но в нашей стране государственным языком считается - казахский язык.

Казахский язык - очень красивый язык, который относится к тюркским языкам. На этом языке великолепно звучат песни акынов, стихи великого казахского поэта Абая. В школах углубленно изучают казахский язык. Также любой гражданин может записаться на курсы по изучению языка.

Сама я русская. И моим родным языком является - русский язык. Я с удовольствием изучаю государственный язык.

У меня много друзей казахов. Когда мы встречаемся, то стараемся разговаривать на казахском языке. Конечно, много чего я не понимаю, но они меня учат, помогают мне. Я считаю, что это пригодится мне в будущем. Когда я выросту, хочу работать на государственной службе. В будущем я смогу быть конкурентоспособной на рынке труда. А для этого необходимо в совершенстве знать казахский язык. Ведь документооборот ведется в основном на государственном языке.

Я часто участвую в олимпиадах по казахскому языку. И занимаю призовые места. Мне нравится читать стихи на казахском языке. И я не первый год принимала участие в конкурсах чтецов на казахском языке. Мне нравится читать стихи казахских поэтов в оригинале. Также мне нравится изучать обычаи и традиции казахского народа.

Конечно, я понимаю, что совсем взрослому поколению тяжело выучить язык, но молодежь должна в будущем в совершенстве знать казахский язык. Необходимо развивать государственный язык. И в то же время необходимо уважительно относится к другим языкам, национальностям и народностям. И я считаю, что в совершенстве знать несколько языков просто необходимо молодому современному поколению. Изучение языков - это престижно.

Казахский язык - очень богатый язык. И прививать любовь к этому языку нужно с малого возраста. Ведь маленькие дети очень хорошо усваивают.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском