Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тоня против всех (Фильмы и сериалы)

Фильм затрагивает много психологических проблем. Однако все они остаются какими-то недосказанными, особенно учитывая конец фильма. Будто режиссёр говорит: вот проблема, она есть, всё плохо. Мы спрашиваем - а как решать? А он отвечает: увы, обстоятельства сложились против вас, и потому вы должны смириться и пытаться выжить в том, что имеете. И мы такие: Ну окей. Серьёзно. Мы видим, как из семьи уходит отец и больше не появляется в жизни дочери. Печально. Мы видим, как мать избивает дочь и живёт по типу: накормлена, одета, значит, воспитание есть. Хотя воспитание должно затрагивать и моральную сторону. А оно выдалось не самым удачным. Эта проблема цепляет следующую - парень также избивает девушку и даже бегает за ней с пистолетом.

Она же к этому постепенно привыкает. Отвечает тем же, но терпит. Печально. Мы видим проблему неприятия общественностью людей, отличающихся от эталона. Как жюри намеренно снижают оценки, как несправедливость торжествует. Что можно сказать? Печально. То есть проблема не решается, и подвести можно только к одной морали - если начали печально, то и выйти из этого невозможно. Казалось бы, героиня всё-таки смогла достигнуть высот, почти выбралась из этой бездны, в которой была. Но нет, срабатывает человеческая тупость и зависть. И всё - из-за бездействия, глупости и халатности героиня возвращается в тот самый круг ада, из которого почти нашла выход. Героиня из фигурного катания перешла в бокс - то, к чему её приучали всё детство: драться.

Вот вроде интересный фильм, но чего-то не хватает. То ли затянуто, то ли развитие не то, какое хотелось бы увидеть, то ли подача не та. Не знаю. Но в целом впечатление остаётся смешанное, какое-то неудовлетворённое.

Хотя герои отыграли свои роли хорошо. Главная героиня колоритна, ярка, хорошо передаёт характер и основные принципы той фигуристки, которую она сыграла. По крайней мере мне так кажется. Видна борьба героини, но при этом и её взрывной характер, по сути надломанной тяжёлой жизнью девушки.

В целом картинка приятная - сделана со вкусом.

Таким образом, 8 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском