Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Народ против Ларри Флинта» (Фильмы и сериалы)

Что для меня свобода? Свобода — это прежде всего спокойное выражение своего мнения, без тревоги за последствия. Казалось бы, что в нашем мире на сегодняшний день настолько легко можно выражать своё мнение о чём-либо без ущерба для себя, пока всё не упрётся в деньги.

Фильм «Народ против Ларри Флинта» рассказывает нам о том, как государство ущемляет свободу СМИ, и более того, я больше, чем уверена, что если бы кто-то не увидел в Ларри соперника, то не было бы никакого суда и всего того, что произошло с его жизнью в дальнейшем. Мы же понимаем, что подобные журналы или просто фото распространял не один Ларри. Таких людей было много, но не у каждого дела шли успешно, а тем, у кого как раз-таки всё шло в гору не нужны соперники. Ограничить чью-либо свободу, как в физическом плане, так и в духовном, очень легко, если у тебя есть нужная сумма для этого.

Абсолютно всё продаётся и покупается, кроме чувств человека и его моральных ценностей. Мне очень понравилось сравнение запрета продажи журналов, содержащих сексуальных характер, с тем, что по телевизору спокойно показывают кадры войны, оружия и убийств. После такого начинаешь задумываться о том, насколько ценности государства отличаются от ценностей простых людей. Все мы понимаем, что государство делает огромные деньги на продажи оружия и наркотиков, тогда почему оно утверждает, что продажа таких журналов не законна? Этот вопрос всегда остается спорным. Все те люди, подававшие в суд на Ларри, хотели получить свою выгоду с этого, но к счастью, в конце Ларри всё-таки доказал свою правду.

В современных реалиях, какие бы не были лояльные условия, многим СМИ приходиться бороться за свои права, отстаивать свою честь в этой жестокой игре. Существуют множества ограничений для издателей, из-за которых некоторые не способны выразить свою индивидуальность, но с другой стороны, эти ограничения созданы с целью сохранения моральных ценностей, но возвращаясь к войнам, оружию и наркотикам, стоит задуматься: раз сейчас всё так просто, то о каком сохранение моральных ценностей идет речь? Лично моё мнение, что все правила и ограничения создаются не только с той целью, с которой им положено создаваться, но и с целью получения выгоды. Ведь каждый нарушивший ограничения, должен будет понести наказание в виде штрафа или заключения. Данная система является благоприятной для развития коррупции.

Для многих коррупция является спасательным плотом, за который они цепляются изо всех сил, а для других именно коррупция является ограничителем свободы. Благодаря деньгам, Ларри смог продлевать свою свободу и бороться до победного.

Наша свобода часто зависит от нас самих, а не только от тех рамок, которые ставят другие. Свобода СМИ совсем другое дело. СМИ всегда приходиться за что-то бороться и иметь смелость писать каверзные статьи, журналы и многое другое, но мы можем сделать вывод: в какой-бы ситуации вы не оказались всегда умейте дойти до конца и отстоять свои права и свободы.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском