Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Полёт моей мечты» по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (Школьные сочинения)

Однажды мне на глаза попалась книга Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Я прочитала ее на одном дыхании. После этого я задумалась, почему на нашей планете нет мира? Почему люди бывают очень жестоки? Почему мы - люди не стремимся сделать нашу планету лучше, добрее, красивее. И наконец, почему детям приходится бороться со своими болезнями также, как Маленькому принцу приходилось бороться с баобабами в сказке?

Я думаю, что такое произведение мог написать человек только с большой буквы. Автор меня заинтересовал, а прочитав его биографию, я узнала, что он был летчиком. Уверена, что это авиация нам подарила такого писателя и такую сказку, которая заставляет задуматься о жизни, доброте, любви и о том, какие люди должны жить на нашей планете.

Авиация дает нам много возможностей. Это изобретение имеет большую историю.

В 1903 году совершил свой первый полет Flyer1. В 1908 году в Российской Империи возникло несколько частных предприятий по производству самолетов. Авиация сейчас шагнула далеко вперед. Антуан де Сент-Экзюпери был бы горд достижениями людей в этой отрасли.

В моем родном городе тоже есть производство современных самолетов. Это завод ВАСО (Воронежское акционерное самолётостроительное общество). Он был основан в 1932 году. Сейчас здесь выпускают гражданские самолёты, в том числе и самолет президента Российской Федерации, выпустили на Воронежском заводе.

В современном мире есть развитое производство, современные технологии, а человеческие качества утрачиваются. Я мечтаю, чтобы такие понятия как доброта, любовь, верность, прекрасная человеческая душа были неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Вот он - полёт моей мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.