Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мечты и цели (Аргументы ЕГЭ)

Кто-то любит мечтать, а кто-то планировать, но если подумать, то разница не велика. Мы все ставим перед собой цель и идем к ней. Но иногда случается так, что мечты есть, а планов нет. Нет цели в жизни, а просто мечты которые так и не воплотятся в жизнь. Ведь мечтал ты с целью помечтать, а не ставить цели и строить какие-то планы. Со временем ты привыкаешь к этому, привыкаешь жить просто по течению. Что в этом плохого ? - спросите вы. Вроде ничего, но и хорошего тут мало, точнее ничего хорошего.

Все будет плохо: ты будешь наблюдать за жизнью со стороны не принимая в ней участия, не игра особой роли. Если ты исчезнешь, то никто и не заметит, кроме тебя самого. Но сможешь ли ты хоть кому-то сказать? Нет, не можешь, ибо ты уже мертв.

О тебе все забыли, о тебе никто не услышит. Будешь так жить вплоть до самой кончины и умрешь в темном переулке жизни, куда никто и не посмотрит. А твои мечты так и останутся при тебе, унесешь их в могилу. О них никто не услышит. Хочешь чтобы было так ? Если да, то продолжай в том же духе, у тебя отлично получается.

А если тебя не устраивает такой конец, можешь начать действовать прямо сейчас. Вставай с кровати, с кресла или где ты там посадил свою тушу. Перебери все свои воспоминания, найди из своей бесконечного архива несбывшихся мечтаний те, что ты сможешь выполнить сегодня, прямо сейчас. Потом переходи к следующему, а когда уже привыкнешь, то переходи к более крупным. Таким образом у тебя получилось поставить множество целей и достигнуть их ! Поздравляю ! А под конец нашей терапии, ты должен помечтать в глобальных масштабах, ведь эта мечта в последствии станет твоей главной целью в жизни, о достижении которой ты будешь думать всегда и везде. В трудные моменты она будет давать знать тебе, что ты делаешь все не зря, что это ради твоей мечты, ради самой главной цели в твоей жизни.

И так, мы уже достигли всех своих целей, воплотили в реальность все свои мечты. А что дальше ? А дальше все это повториться :D И будет повторяться миллионы раз :D Знаете почему ? Потому что САНСАРА :D Но радует то, что нам всем будут стирать память перед новым заходом. Фуух, аж полегчало…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.