Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Лермонтова описание внешности

Михаил Юрьевич Лермонтов был небольшого роста, плотного телосложения, имел большую голову. Мы видим широкий и большой лоб, на котором читалось прекрасно выражение поэтического творчества. В этот момент, наверное, ему приходили в голову стихи. Он заставлял нервничать многих людей. Когда смотрел на них долго пронзительным взглядом. На самом деле у Лермонтова были, умные глаза, чёрного цвета. По – детски выпуклые губы, но всё это не сочеталось с его приземистой фигурой. Поэтому он создавал впечатление мрачного человека. На самом же деле он любил выпить и повеселиться. Лермонтов по своим связям и знакомствам принадлежал к высшему обществу и был знаком не только с литераторами, принадлежавшими к свету, но и с литературными авторитетами и знаменитостями.

Со всеми был так скажем на «ты». Очень любил похулиганить и подраться. Многим это не нравилось, но им приходилось терпеть все эти выходки Лермонтова. В тоже время Михаил Юрьевич Лермонтов был великолепным поэтом, и это ценилось в его кругах.

Многие светские люди того времени судили о нём, по его поступкам, или же только по его написанным произведениям. Он же считал себя выше их всех, и никогда серьёзно не относился к их высказываниям.

Очень жаль, что он умер молодым.

Ведь он был очень талантливым человеком, и смог бы написать ещё много хороших произведений и стихов. Один из писателей того времени сказал: «Лермонтов умер в то время, когда его деятельность, боролась с самим собой, из которой он, вероятно, вышел бы победителем и вынес бы простоту в обращении с людьми, твёрдые и прочные убеждения».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.