Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь, зачем ты мне дана?» (Сочинение на свободную тему)

Наверное, в мире нет таких людей, которые никогда бы не задавали себе вопрос «Жизнь, зачем ты мне дана?». Каждый человек хотя бы один раз в своей жизни задавался этим вопросом, пытаясь понять смысл своего существования и найти свое место в жизни. Несомненно, вопрос о смысле жизни важен для всех, но порою люди в своих размышлениях не замечают ничего вокруг себя и время с неумолимой скоростью пролетает мимо них, не оставляя и следа.

Этот вопрос имеет две стороны. Человек, проживающий жизнь, просто так без смысла теряет время, но так же и человек, который лишь ищет в жизни смысл, разбирается в себе, не обращая внимания на окружающий мир, тоже тратит жизнь, не получая от нее ярких моментов. Высказывание писателя П. А. Павленко хорошо отражает суть: "Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились".

Приводя пример из литературы мы можем вспомнить Гарри Поттера. До 11 лет мальчик совсем не понимал, для чего его жизнь такая и почему так произошло. Но, когда он поступил в Хогвартс все изменилось. Уже на первом курсе он встретился лицом к лицу со своими главным врагом, Волан де Мортом. Уничтожение этого врага в последующем и оказалось смыслом жизни для Гарри. Мальчик практически каждый год встречался с ним вновь и вновь. В конце концов мальчик принял этот смысл и попытался достичь его. Долгие поиски крестражей и размышления привели его к тому, что ради исполнения своей цели он был готов пожертвовать жизнью. Гарри исполнил главную цель своего существования, но его жизнь не потеряла смысла. Он нашел его вновь. Семья, дети и любимая работа стали для него новым, более приятным смыслом.

Смысл жизни у каждого свой. Для кого-то им является большая семья, много детей. У кого-то это карьера или известность. Найти свой смысл в жизни не так сложно, как достичь его. Жизнь дается каждому человеку для достижения собственной цели. И если хотя бы раз вы задавались вопросом о том, для чего нужна именно ваша жизнь, то вы на верном пути к поиску себя и своего смысла.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.