Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




эгоизм как порок (Сочинение на свободную тему)

Эгоизм

Очень обширная тема, которая требует подробного анализа. Эгоизм может встречаться в животном мире. Это пошло ещё от древних предков. Банальный пример: чтобы выжить, нужно больше еды, которую можно взять у другого животного. Это животный инстинкт-значит его можно контролировать. Человека от животного отличает наличие разума. Мы можем выбирать модель нашего поведения, потому что мы-люди. Эгоисты- те люди, кто не справился с животным инстинктом. Они имеют особенность- зацикленность на себе. С одной стороны, им проще добиваться личных целей, но с другой- они могут сделать для её достижения всё что угодно. Они могут пойти по головам других, невзирая ни на что. Мне кажется, что каждый из нас немного эгоист.

Это просто заложено природой. Мы просто можем не поддаваться на животные инстинкты и обращать внимание на других людей, потому что это очень важно. Неважно чего вы добились, гораздо важнее- то, что вы отдали другим людям. Однако в этом нужно найти свой баланс, потому что не нужно забывать о себе тоже. Ты будешь иметь ничего, если будешь распылять всю свою жизненную энергию на других. Баланс найти очень важно. Отечественные и иностранные писатели часто поднимали эту тему в своих произведениях. Философы и мыслители всегда осуждали эгоизм. Он даже упомнен в качестве десятой заповеди.

Таким образом, на основании всего вышеизложенного хочу сделать вывод. Эгоизм- порок, потому что не приводит ни к чему хорошему. Важно найти баланс между собой и другими, иначе ничего не получится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.