Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Две судьбы сыновей Тараса Бульбы (Гоголь Н. В.)

Две судьбы сыновей Тараса Бульбы

" Тарас Бульба " - повесть Николая Васильевича Гоголя , опубликованная в 1835 году , но доработанная в 1842 году . События книги происходят в среде запорожских казаков , в первой половине 17 - ого века .

Я прочитала замечательную и интересную повесть " Тарас Бульба ", познакомилась с такими героями как : Тарас - отец двух сыновей - Остапа и Андрия . Младший сын Андрий полон романтических идей , созерцательности и мечтательности , но в то же время решителен , порывист , часто незадумывающийся о последствиях своих действий .

Учился он "охотнее и без напряжения" , был более усидчив , нежели Остап . Остап , уверенный в своих силах , разумный и предусмотрительный , также верный товарищ .

Андрий совсем потерял голову от любви . Все его мысли были заняты только " прекрасной полячкой " . " Черноглазая и белая как снег " , "прелестная , ветреная девушка " - такой нам описывает её автор . Вскоре Андрий решается на отчаянный и серьезный шаг : " Кто сказал , что моя отчизна - Украина ? Отчизна есть то , чего ищет душа наша , что милее для неё всего . Отчизна моя - ты ! Вот моя отчизна ! И всё , что ни есть , продам , отдам , погублю за такую отчизну ! "

Тарас не мог простить предательство и убил своего сына со словами : " Я тебя породил , я тебя и убью ! " Погубила любовь Андрия . . .

Старший сын Остап отважно сражался за Родину и умер мучительной смертью . Остап - это пример мужества и патриотизма . Он погиб , как верный сын своей Родины .

Я считаю , что Остап и Андрий - это две противоположности , которых нельзя даже сравнивать . Поступок Андрия не заслуживает у меня никакого уважения .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.